চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি: পাকিস্তান ৩০০, দুবাই ২৮০

বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত পাকিস্তান ও দুবাইয়ের উইকেট সম্পর্কে তার চিন্তা প্রকাশ করেছেন, যেখানে তিনি বিশ্বাস করেন যে, এই দুটি ভেন্যুতে সফল হওয়ার জন্য নির্দিষ্ট রান স্কোর করা অপরিহার্য। শান্ত মনে করেন, পাকিস্তানে তিনশো বা তার বেশি রান সংগ্রহ করা প্রয়োজন, আর দুবাইয়ে নিরাপদ রান স্কোর হবে ২৬০ থেকে ২৮০।
শান্ত বলেন, "পাকিস্তানে উইকেট সবসময় ব্যাটিং বান্ধব হয়, সুতরাং এখানে তিনশো প্লাস রান হওয়া সম্ভব। প্রথমে ব্যাট করে এমন স্কোর করা না হলে ম্যাচ জেতা কঠিন হবে। আর এমন স্কোর যদি করা যায়, তবে তা ডিফেন্ড করাও সম্ভব।"
দুবাইয়ের উইকেট সম্পর্কে তিনি বলেন, "দুবাইয়ে উইকেটের পরিস্থিতি কখনো কখনো বদলাতে পারে, তবে অতীত পর্যালোচনা করে আমি মনে করি যে ২৬০ থেকে ২৮০ রান সংগ্রহ করলেই সেখানে ম্যাচ জয় সম্ভব। তবে প্রতিটি দিনের পরিস্থিতি আলাদা হবে, সুতরাং রান নির্ধারণের আগে যথাযথ বিশ্লেষণ করা হবে।"
বিপিএলের উইকেটের প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে শান্ত আরও বলেন, "বিপিএলে ব্যাটিংয়ের জন্য দারুণ উইকেট ছিল, যা আমাদের ব্যাটারদের জন্য উপকারী হয়েছে। তবে আমি বলব, এটি শুধু শুরু। ভবিষ্যতে আরও ভালো উইকেট তৈরি করা সম্ভব, যা আমাদের খেলায় উন্নতি ঘটাবে।"
এছাড়া, তিনি ঘরোয়া ক্রিকেটের টুর্নামেন্টগুলোর উইকেটের উন্নতির উপর জোর দিয়েছেন। "এবার ডিপিএল ও ফার্স্ট ক্লাস ক্রিকেটে যদি ভালো উইকেট তৈরি হয়, তবে তা আমাদের দলের জন্য সহায়ক হবে। ব্যাটাররা আত্মবিশ্বাসী থাকবে, আর বোলাররা তাদের পরিকল্পনা আরও সঠিকভাবে বাস্তবায়ন করতে পারবে।"
সংক্ষেপে, নাজমুল হোসেন শান্ত পাকিস্তান এবং দুবাইয়ের মাঠে সফল হতে প্রয়োজনীয় রান স্কোর সম্পর্কে তার ধারণা দিয়েছেন এবং ঘরোয়া টুর্নামেন্টে উইকেটের উন্নতির জন্য তার দৃঢ় বিশ্বাস প্রকাশ করেছেন।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: প্রথম টেস্ট প্রথম দিনেই বাংলাদেশ ৪ রেকর্ড
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: বৃষ্টির কারণে বন্ধ ম্যাচ
- বাংলাদেশের শীর্ষ ১০ নিরাপদ ব্যাংকের তালিকা প্রকাশ
- মারা গেলেন মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক মোস্তফা মোহসীন মন্টু
- আলোচিত ১০ সিনেমা যেখানে নায়ক-নায়িকা সত্যি মিলিত হয়েছেন
- শেখ হাসিনা যাকে প্রধানমন্ত্রী করতে চেয়েছিলেন, জানালেন অলি
- আ. লীগের কার্যক্রম স্থগিত, নিষিদ্ধ করা হয়নি: ড. ইউনূস
- মারা গেলেন ভারতের উদিয়মান তারকা ক্রিকেটার
- আজ ৮ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা, থাকুন সতর্ক
- ৬০ কোম্পানির কাছে মূলধন রোডম্যাপ চাইল বিএসইসি
- সাকিবসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে আদালতের নিষেধাজ্ঞা: নাম প্রকাশ
- সাপে কামড়ানোর পর ১০ মিনিটের মধ্যে যা করবেন, তাতেই বাঁচবেন
- করোনা সংক্রমণ: স্কুল বন্ধ নাকি চলবে, সিদ্ধান্ত জানালো মাউশি
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: শান্ত-নিসাঙ্কার সেঞ্চুরিতে ড্র টেস্ট
- সোনার দামে বড় পতনের শঙ্কা, আসছে বড় পরিবর্তন