নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচের একাদশ থেকে বাদ মুস্তাফিজ ও মুশফিক

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট দল বর্তমানে পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডিতে অবস্থান করছে, তবে মাঠের খেলায় নামার আগেই বড় ধরনের আলোচনা শুরু হয়ে গেছে। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচের আগে একাদশে ব্যাপক পরিবর্তনের সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে।
বিশেষ করে অভিজ্ঞ দুই তারকা— মুশফিকুর রহিম ও মুস্তাফিজুর রহমান— একাদশে থাকছেন না বলেই মনে হচ্ছে। একদিকে মুশফিক, যিনি স্কোয়াডে থাকলেও আগের ম্যাচে একাদশে জায়গা পাননি, এবারও বাদ পড়তে পারেন। অন্যদিকে, মুস্তাফিজুর রহমানের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স ছিল হতাশাজনক, যা তাকে বেঞ্চে বসিয়ে দেওয়ার অন্যতম কারণ হতে পারে।
মাঝের সারির ব্যাটিং শক্তিশালী করতে অভিজ্ঞ মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ একাদশে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তার জায়গা নিশ্চিত করতে সৌম্য সরকারকে একাদশের বাইরে রাখা হতে পারে। ফলে ওপেনিং কম্বিনেশনেও পরিবর্তন আসছে। সৌম্যর পরিবর্তে মেহেদী হাসান মিরাজ ওপেন করতে পারেন তানজিদ হাসান তামিমের সঙ্গে।
বাংলাদেশের পেস আক্রমণেও আসছে পরিবর্তন। নাহিদ রানা একাদশে অন্তর্ভুক্ত হতে চলেছেন, যা মুস্তাফিজের জায়গা হারানোর সম্ভাবনাকে আরও বাড়িয়ে তুলেছে। মুস্তাফিজ তার সাম্প্রতিক ম্যাচগুলোতে নিজের সেরা ছন্দে ছিলেন না, ফলে রাওয়ালপিন্ডির ফাস্ট উইকেটে তাকে না খেলানোর দিকেই নজর দেওয়া হচ্ছে।
গত ম্যাচে তাসকিন আহমেদ ভালো বল করলেও বাকিদের পারফরম্যান্স ছিল মিশ্র। মুস্তাফিজ বাদ গেলে, নাহিদ রানার সঙ্গে পেস বোলিং বিভাগে তানজিম সাকিব খেলবেন নাকি তার জায়গায় নাসুম আহমেদকে স্পিন আক্রমণে যুক্ত করা হবে, সেটিও আলোচনার বিষয়।
বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ:
১. তানজিদ হাসান তামিম
২. মেহেদী হাসান মিরাজ
3. নাজমুল হোসেন শান্ত
4. মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ
5. তৌহিদ হৃদয়
6. জাকের আলি অনিক
7. রিশাদ হোসেন
8. নাসুম আহমেদ
9. তাসকিন আহমেদ
10. তানজিম সাকিব
11. নাহিদ রানা
বাংলাদেশ দলের সামনে চ্যালেঞ্জ কঠিন, কারণ নিউজিল্যান্ড এবারের সিরিজে দুর্দান্ত ফর্মে আছে। পাকিস্তানকে টানা তিন ম্যাচ হারানোর পর তারা আত্মবিশ্বাসের তুঙ্গে রয়েছে। তাই, একাদশে পরিবর্তন আসলেও মূল চ্যালেঞ্জ হবে কিউইদের বিপক্ষে ভালো পারফরম্যান্স করা। নাহিদ রানা এবারও টেস্টের মতো আলো ছড়াতে পারেন কিনা, সেটাই দেখার বিষয়!
মো: রাজিব আলি/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণের বাজারে বড় পরিবর্তন, ভরিতে কমলো ৭,৩২৫ টাকা
- ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তির আলোয় তেলের দর ৪% কমেছে
- বিএনপির ৪ নেতার পদত্যাগ: সামনে এলো আসল কারণ
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপা দাম
- ১০ বলে ২৭ রান! রাকিবুলের ছক্কা বৃষ্টি আর জয়ের উল্লাস
- শেয়ারবাজার নিয়ে খেলা বন্ধে কঠোর শাস্তির দাবি
- ফুটবলে বাংলাদেশের নতুন ইতিহাস: ২৮-০ গোলের বড় জয় দেখল বিশ্ব
- শেয়ারবাজারের ঝুঁকি নিয়ে গভর্নর সতর্ক, জানিয়ে দিলেন বিনিয়োগকারীদের
- আসন্ন বাজেটে শেয়ারবাজারে আস্থা ফেরাতে সরকারের ৭ পদক্ষেপ
- স্বর্ণের দাম লাফিয়ে লাফিয়ে কমছে, কারণ জানেন কি?
- শেয়ারবাজারে আস্থা ফিরাতে পাঁচ সদস্যের দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ চাই
- শেয়ারবাজারে নাটকীয় দিন: একই শ্রেণির শেয়ার দুই চরমে
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৪ মে ২০২৫)
- শেষ ওভারে বদলে গেল ম্যাচের দৃশ্যপট, ব্যর্থ আকবরদের প্রচেষ্টা
- বিএসইসির সভায় পুঁজিবাজার উন্নয়নে ৯ দফা প্রস্তাব উত্থাপন