তামিমকে অন্য হাসপাতালে স্থানান্তর
নিজস্ব প্রতিবেদক: হার্টে রিং পরানোর পরদিন, সাভারের কেপিজে স্পেশালাইজড হাসপাতাল থেকে অন্য হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবালকে। পারিবারিক সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, তাঁকে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হবে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তামিমকে এভারকেয়ার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হবে বলে তামিমের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে। আপাতত তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে, এবং কেপিজে হাসপাতালেও তার চিকিৎসা সঠিকভাবে চলছে। তবে, আরও ভালো চিকিৎসা সুযোগ সুবিধা ও ঢাকার ভেতরে থাকা সুবিধার কারণে এই হাসপাতাল পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
অস্ত্রোপচারের ২৪ ঘণ্টা পর তামিমের প্রাথমিক ঝুঁকি অনেকটাই কম। যদিও চিকিৎসকরা আগের দিন জানিয়েছিলেন যে, তাঁকে ৪৮ থেকে ৭২ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে রাখার প্রয়োজন রয়েছে। তবে, চিকিৎসকদের পরামর্শে কেপিজে হাসপাতালের মেডিকেল বোর্ড এই বিষয়ে আলোচনা করে এবং তারা জানায় যে, এই মুহূর্তে হাসপাতাল পরিবর্তনের কোনও ঝুঁকি নেই। তামিম নিজেও চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলেন এবং এতে সম্মতি জানান।
মোবাইল হাসপাতালে, সোমবার বিকেলে তামিমের হার্ট অ্যাটাক হয়। তার পরে মোহামেডান ক্লাবের ট্রেনার ইয়াকুব চৌধুরি ডালিমের দ্রুত সিপিআর ও চিকিৎসকদের তৎপরতায় তামিমের হার্টে রিং পরানো হয়। পরবর্তী সময়ে তিনি কিছুটা স্বাভাবিক হয়ে ওঠেন এবং রাতে খাবার খেতে পারেন।
মঙ্গলবার সকাল থেকে তার শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়, এবং ধীরে ধীরে হাঁটাচলা শুরু করেন। এই অবস্থায়, হাসপাতাল পরিবর্তন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, তামিমকে এভারকেয়ার হাসপাতালে কয়েকদিন থাকতে হবে।
মোঃ রাজিব
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- মার্জিন ঋণে বিএসইসির নতুন নিয়ম, বদলে গেল শেয়ার বিক্রির শর্ত
- জেনেক্স শেয়ার নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আদনানের দুই বিও হিসাব স্থগিত
- ১৭ আগস্ট আজকের সোনার দাম
- টিভিতে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ না দেখানোর আসল কারণ জানাল বোর্ড
- সর্বনিম্ন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১.৬ লাখ—নতুন পে স্কেলের হিসাব
- রমজান ও ঈদ নিয়ে বড় আপডেট, সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের নতুন তথ্য
- ০১৬ নম্বর কি বদলাবে? এয়ারটেলের নতুন নাম জানাল রবি
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত বার্তা দিল প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়
- ‘বাংলাদেশ, পাকিস্তান, আফগানিস্তান ভারতের সঙ্গে একীভূত হবে’
- বাংলাদেশের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদারে এআইআইবির নতুন উদ্যোগ
- নবম পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন, বেতন-ভাতা বাড়ানোর প্রস্তাব যেভাবে
- গরম কফি ছোড়া থেকে মারামারি, শেষ পর্যন্ত অজ্ঞান মিশর কোচ