ব্র্যাক ব্যাংকের ৫০ হাজার শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন
.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদক: ব্র্যাক ব্যাংক লিমিটেডের প্রতিনিধি পরিচালক আসিফ সালেহ বাজার থেকে ৫০ হাজার শেয়ার সংগ্রহ করেছেন। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, ১৪ মে তারিখে তিনি এ ক্রয়ের আগাম ঘোষণা দিয়েছিলেন, যা নিয়ম অনুযায়ী সম্পন্ন হয়েছে।
মূলধনী বাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের সদস্যদের শেয়ার ক্রয় বা বিক্রয়ের ক্ষেত্রে নির্দিষ্ট বিধিবিধান অনুসরণ করতে হয়। এর অংশ হিসেবে তিনি পূর্বঘোষিত পরিমাণ শেয়ার ক্রয় করেছেন এবং এ তথ্য সংশ্লিষ্ট নিয়ন্ত্রক সংস্থাকে অবহিত করেছেন।
এই ধরনের লেনদেন বাজারে স্বচ্ছতা বজায় রাখতে সহায়ক, একই সঙ্গে তা কোম্পানির প্রতি পরিচালকের আস্থার প্রতিফলন হিসেবে বিবেচিত হয়। ফলে, এমন পদক্ষেপ বিনিয়োগকারীদের জন্য একটি ইতিবাচক সংকেত হতে পারে।
বর্তমানে ব্র্যাক ব্যাংক বাংলাদেশের ব্যাংকিং খাতে অন্যতম বড় তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান, যার শেয়ারের লিকুইডিটি তুলনামূলকভাবে বেশি এবং বাজারে এর প্রভাব দৃশ্যমান।
তারিক আনাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- কিছুক্ষণ পর ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে? জানুন সব তথ্য!
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: টস শেষ, একাদশে ৪ পরিবর্তন, লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- আজ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায় ও সময়সূচি
- একটিমাত্র চুক্তিতেই যেভাবে ভাগ্য ফিরল মিরাকলের
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া: এশিয়া কাপের মাঝেই কিংবদন্তির বিদায়
- এক শেয়ারের ২৩,০০০% উত্থান-পতন! কারা দায়ী?
- এশিয়া কাপ সুপার ফোর পয়েন্ট টেবিল: এক নজরে জানুন বাংলাদেশের অবস্থান
- বিদেশি বিনিয়োগের ঝলকানি: ৬ কোম্পানিতে বাড়ছে বহুজাতিকদের আস্থা
- ২৬ লাখ শেয়ার ক্রয়ের ঘোষণা: বিনিয়োগকারীদের জন্য সুযোগ?
- 'জেড' ক্যাটাগরি থেকে 'এ' ক্যাটাগরিতে উন্নীত এক কোম্পানির শেয়ার