বিএনপি দাবিতে চাপ: তিন উপদেষ্টার পদত্যাগ জরুরি
নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন ওঠার মধ্যেই বিএনপি নতুন করে তিন উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করেছে। দলটির অভিযোগ, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ও দুই ছাত্র উপদেষ্টার কারণে সরকারের নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হচ্ছে, তাই তাদের অপসারণ জরুরি।
শনিবার (২৪ মে) যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা জানান বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ। তিনি বলেন, “আমরা লিখিত ও মৌখিকভাবে তিন উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবি জানিয়েছি। নিরাপত্তা উপদেষ্টা এবং দুই ছাত্র উপদেষ্টার কারণে সরকারের নিরপেক্ষতা প্রশ্নবিদ্ধ হয়েছে।”
সালাহউদ্দিন আরও জানান, বিষয়টি নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার পক্ষ থেকে সরাসরি কোনো আশ্বাস পাওয়া যায়নি। তিনি বলেন, “আমরা আমাদের বক্তব্য দিয়েছি, আশ্বাস পাওয়ার অপেক্ষা তাদের।”
নির্বাচনের রোডম্যাপ নিয়ে প্রশ্নে তিনি বলেন, “এ বিষয়ে সুনির্দিষ্ট কোনো কথা হয়নি। আমরা আমাদের দাবি জানিয়েছি। হয়তো প্রধান উপদেষ্টার প্রেস থেকে পরবর্তী পদক্ষেপ জানানো হবে, তারপর আমরা প্রতিক্রিয়া দেব।”
বিএনপির এই দাবির প্রেক্ষিতে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে তোলপাড় শুরু হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় কী পদক্ষেপ নেবে, তা এখন সকলের নজরেই।
FAQ (প্রশ্ন ও উত্তর):
প্রশ্ন ১: বিএনপি কেন তিন উপদেষ্টার পদত্যাগ চাইছে?
উত্তর: বিএনপির মতে, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ও দুই ছাত্র উপদেষ্টা সরকারের নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ণ করছে, তাই তাদের অপসারণ প্রয়োজন।
প্রশ্ন ২: বিএনপি কি প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে এই দাবির বিষয়ে আলোচনা করেছে?
উত্তর: হ্যাঁ, শনিবার (২৪ মে) যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি তাদের লিখিত ও মৌখিক দাবি জানিয়েছে।
প্রশ্ন ৩: নির্বাচন রোডম্যাপ নিয়ে বিএনপির অবস্থান কী?
উত্তর: নির্বাচন রোডম্যাপ নিয়ে সুনির্দিষ্ট আলোচনা হয়নি, তবে বিএনপি তাদের দাবিগুলো জানিয়েছে এবং পরবর্তী পদক্ষেপের অপেক্ষায় রয়েছে।
জামিরুল ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- SSC Result 2026 প্রকাশে ২১ দিনের বিলম্ব, অবশেষে জানা গেল আসল কারণ
- নতুন পে স্কেল কবে কার্যকর? সরকারি সূত্রে মিলল বড় আপডেট
- SSC পাসের পর একাদশে ভর্তির নিয়ম ও তারিখ ২০২৬
- বাংলাদেশিদের ভিসা নিয়ে নড়েচড়ে বসেছে ভারত
- পুঁজিবাজারে স্বচ্ছতা বাড়াতে সরকারের নতুন উদ্যোগ, কী থাকছে আইনে?
- SSC-র পর কি নিয়ে পড়ব? বিজ্ঞান নাকি মানবিক
- সরকারি শেয়ার ইস্যুতে রূপালী ব্যাংকের মূলধনে বড় লাফ
- সৌদিতে বিনামূল্যে চিকিৎসা কখন পাবেন প্রবাসীরা, জানুন
- ডিএসইর সাবেক সিআরও-কে শেয়ারবাজারে নিষিদ্ধ করল বিএসইসি
- আজকের মুদ্রা বিনিময় হার (২ আগস্ট ২০২৬): সকল দেশের রেট
- রেকর্ড দামের পথে স্বর্ণ, আজকের সর্বশেষ দর প্রকাশ
- সপ্তাহজুড়ে ডিএসইতে পিই রেশিও বেড়েছে
- ‘মা জীবিত’—এমন দাবিতে কবর খুঁড়ে হাসপাতালে, পরে যা জানা গেল
- কুয়েতে হাজারো প্রবাসীর কোটি টাকা উধাও!
- সরকারি ছুটির তালিকায় নতুন সুযোগ, যেভাবে মিলবে৮ দিনের ছুটি