আজ ডিএসইতে লেনদেনের শীর্ষ ১০ শেয়ার (২৬ মে ২০২৫)

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২৬ মে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে ছিল স্কয়ার ফার্মা, যার শেয়ারের লেনদেনমূল্য ছিল ১১ কোটি ২৭ লাখ ১১ হাজার টাকা। এটি বাজারে বিনিয়োগকারীদের অন্যতম প্রধান আগ্রহের কেন্দ্রবিন্দু হিসেবে দেখা দিয়েছে।
দ্বিতীয় অবস্থানে ছিল বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার, যেখানে শেয়ার লেনদেনের মূল্য ১০ কোটি ৯ লাখ ৫৮ হাজার টাকা রেকর্ড করা হয়েছে। তৃতীয় স্থানে রয়েছে ব্র্যাক ব্যাংক, যার লেনদেনমূল্য ৮ কোটি ৮৩ লাখ ৮৪ হাজার টাকা।
এর বাইরে লেনদেনের শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকায় স্থান পেয়েছে শাইনপুকুর সিরামিক্স, মিডল্যান্ড ব্যাংক, বীচ হ্যাচারি, এস. আলম কোল্ড রোল্ড, এনআরবি ব্যাংক, উত্তরা ব্যাংক এবং সোনারগাঁও টেক্সটাইল। এই প্রতিষ্ঠানগুলোর শেয়ার লেনদেনও উল্লেখযোগ্য পরিমাণে হয়েছে।
ডিএসই সূত্রে জানা যায়, লেনদেনের এই তালিকা থেকে স্পষ্ট যে বাজারে নির্দিষ্ট কিছু কোম্পানির শেয়ার বিনিয়োগকারীদের আস্থা ও চাহিদা বেশি রয়েছে। এসব শেয়ারের লেনদেন বৃদ্ধি পেয়ে বাজারের কার্যক্রমে ইতিবাচক প্রভাব ফেলছে।
বাজার বিশ্লেষকরা বলছেন, এই ধরনের লেনদেনের চাপ বিনিয়োগকারীদের চলমান মনোভাব এবং বাজারে গতিশীলতার প্রতিফলন ঘটায়, যা অর্থনীতির সামগ্রিক চিত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে।
আল-আমিন ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন