বিনিয়োগকারীদের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: তালিকাভুক্ত বীমা কোম্পানি তাকাফুল ইসলামী ইন্স্যুরেন্স পিএলসি ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ এই লভ্যাংশ অনুমোদন করেছে বলে সোমবার কোম্পানির পক্ষ থেকে জানানো হয়।
সমাপ্ত বছরে কোম্পানিটির সমন্বিত শেয়ারপ্রতি আয় (EPS) হয়েছে ১ টাকা ৪৬ পয়সা, যা আগের বছরে ছিল ১ টাকা ৪৭ পয়সা। অর্থাৎ আয় সামান্য কমলেও তা তুলনামূলকভাবে স্থিতিশীল রয়েছে।
এই সময়ের শেয়ারপ্রতি নগদ প্রবাহ (Operating Cash Flow per Share) ছিল ২ টাকা ১৩ পয়সা, যেখানে আগের বছর একই সময় তা ছিল মাইনাস ৬১ পয়সা। ফলে কোম্পানিটির নগদ প্রবাহ ব্যবস্থাপনায় ইতিবাচক অগ্রগতি পরিলক্ষিত হয়েছে।
২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর শেষে শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (NAVPS) দাঁড়িয়েছে ১৮ টাকা ৭৬ পয়সা, যা কোম্পানিটির আর্থিক ভিত্তিকে নির্দেশ করে।
ঘোষিত ডিভিডেন্ড অনুমোদনের লক্ষ্যে বার্ষিক সাধারণ সভা (AGM) অনুষ্ঠিত হবে ১৬ আগস্ট সকাল ১১টায়, ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে। এজিএমের জন্য রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ১৬ জুলাই।
তাকাফুল ইসলামী ইন্স্যুরেন্সের ঘোষিত লভ্যাংশ এবং আর্থিক তথ্য কোম্পানিটির পরিচালন দক্ষতা ও স্থিতিশীলতার একটি স্পষ্ট প্রতিফলন।
জামিরুল ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি