আজ ডিএসই ব্লক মার্কেটে দুই কোম্পানির বড় লেনদেন (০২ জুলাই)
নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকা, ২ জুলাই – বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের ব্লক মার্কেটে মোট ২৩টি প্রতিষ্ঠান শেয়ার লেনদেনের মাধ্যমে সক্রিয়তা দেখিয়েছে। ডিএসই সূত্রে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, আজকের লেনদেনের মোট পরিমাণ ছিল প্রায় ৭ কোটি ৫৭ লাখ টাকা।
এই সময়কালে সবচেয়ে বেশি লেনদেন হয়েছে লাভেলো এবং এস ই এম এল লেকার ইকুইটি ম্যানেজমেন্ট ফান্ডের শেয়ারে। লাভেলোর শেয়ার লেনদেনের মূল্য ছিল প্রায় ২ কোটি ১৫ লাখ টাকা, যা ব্লক মার্কেটের মোট লেনদেনের বড় অংশ ঘিরে রেখেছে। এস ই এম এল লেকার ইকুইটি ম্যানেজমেন্ট ফান্ডের শেয়ার লেনদেন হয়েছে প্রায় ১ কোটি ৬০ লাখ টাকার।
অন্য প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে উল্লেখযোগ্য লেনদেন হয়েছে এক্সপ্রেস ইন্সুরেন্সে (৬০ লাখ টাকা), সেন্ট্রাল ইন্সুরেন্সে (৩৯ লাখ টাকা) এবং আলিফ ইন্ডাস্ট্রিসে (৩৮ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন)।
এদিনের এই লেনদেনগুলো থেকে বোঝা যায়, ব্লক মার্কেট এখনও প্রতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ লেনদেনের প্ল্যাটফর্ম হিসেবে কাজ করছে।
জাকারিয়া ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে বড় উত্থান, নতুন নেতৃত্বে ঘুরে দাঁড়ানোর ইঙ্গিত
- সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের এমডি হিসেবে যোগদান
- মক্কা-মদিনায় জমি কিনতে কত টাকা লাগে? জানুন বর্তমান বাজারদর
- একসঙ্গে ৪ মাদ্রাসা ছাত্রীর মৃ'ত্যু
- বেনজীর ও হাদী হত্যা মামলায় বড় আপডেট
- পরিচালনা বোর্ডে ফিরতে চান পিপলস লিজিংয়ের উদ্যোক্তা শেয়ারহোল্ডাররা
- প্রয়াত রাষ্ট্রপতি হত্যা মামলার আসামি নিয়ে বড় তথ্য দিল সেনাবাহিনী
- আমদানি বাণিজ্যে নতুন নিয়ম জারি বাংলাদেশ ব্যাংকের
- আর্জেন্টিনা বনাম স্পেন ফাইনাল: জেনে নিন সময়সূচি, পরিসংখ্যান ও লাইভ দেখার উপায়
- ফ্রান্স দলের নতুন কোচ, চুক্তিতে সই সম্পন্ন