আজ ডিএসই ব্লক মার্কেটে ১৯ কোটি ১৩ লাখ ৯৮ হাজার টাকার লেনদেন
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে বৃহস্পতিবার ৩৫টি প্রতিষ্ঠান শেয়ার লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এদিন এসব প্রতিষ্ঠানের শেয়ার লেনদেনের মোট মূল্য ছিল ১৯ কোটি ১৩ লাখ ৯৮ হাজার টাকা।
ডিএসই সূত্র জানায়, সবচেয়ে বেশি লেনদেন হয়েছে খান ব্রাদাস্ পি.পি. ওভেন ব্যাগ ইন্ডাস্ট্রিজের শেয়ারে। কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৩ কোটি ৭৮ লাখ ৬৪ হাজার টাকার সমপরিমাণ।
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ব্র্যাক ব্যাংক, যার শেয়ার লেনদেন হয়েছে ২ কোটি ৬২ লাখ ১০ হাজার টাকা। তৃতীয় অবস্থানে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন রয়েছে, যেখানে লেনদেন হয়েছে ২ কোটি ১২ লাখ ৪০ হাজার টাকার শেয়ার।
অন্যান্য উল্লেখযোগ্য লেনদেনের মধ্যে রয়েছে ওরিয়ন ইনফিউশনের ১ কোটি ৬০ লাখ ৪৪ হাজার টাকা এবং প্রাইম ইন্স্যুরেন্সের ১ কোটি ৫ লাখ ৩০ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন।
ব্লক মার্কেটে এই লেনদেনসমূহ বিনিয়োগকারীদের মধ্যে প্রতিষ্ঠানভিত্তিক আস্থা ও বড় অঙ্কের শেয়ার ক্রয়-বিক্রয়ের প্রবণতা প্রতিফলিত করে।
জামিরুল ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণ কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর
- ঢাকাসহ ৮ বিভাগে যে পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
- কোল্ড ড্রিংকস খেলে অ্যাসিডিটি কমে, নাকি বাড়ে? জানুন সত্য
- ওবায়দুল কাদেরের সেই ‘মাসুদ’ বদলি
- পে-স্কেলের গেজেট নিয়ে বড় খবর, যে কারণে বাড়ছে অনিশ্চয়তা
- সংযোগ নেই, মিটারও নেই—তবুও হাতে বিদ্যুৎ বিল!
- বিনা সুদে ১০ হাজার টাকা ঋণ! কারা পাবেন, কীভাবে নিতে হবে
- এক ক্লিকেই কি বাড়বে ওয়াই-ফাই স্পিড? জেনে নিন বাস্তবতা
- স্বর্ণ কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর