ঢাকা, বুধবার, ২০ আগস্ট ২০২৫, ৫ ভাদ্র ১৪৩২

আজ ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে ব্লক মার্কেটে শীর্ষে এশিয়াটিক ল্যাবরেটরিজ

শেয়ারনিউজ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ আগস্ট ২০ ১৫:৩০:০৮
আজ ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে ব্লক মার্কেটে শীর্ষে এশিয়াটিক ল্যাবরেটরিজ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার (২০ আগস্ট) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে ২৯টি প্রতিষ্ঠান অংশ নিয়েছে। এদিন ব্লক মার্কেটে মোট ২৩ কোটি ২০ লাখ ৫৩ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন সম্পন্ন হয়। ডিএসইর তথ্য অনুযায়ী, সর্বাধিক লেনদেন হয়েছে এশিয়াটিক ল্যাবরেটরিজ লিমিটেডের শেয়ারে।

কোম্পানিটি ব্লক মার্কেটে ১০ কোটি ৬০ লাখ ৭৪ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন করে শীর্ষ স্থানে রয়েছে।

দ্বিতীয় স্থানে থাকা সিটি ব্যাংক পিএলসি-এর শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৩ কোটি ২৮ লাখ ১৭ হাজার টাকার। আর ফাইন ফুডস লিমিটেড তৃতীয় স্থানে রয়েছে, যার শেয়ার লেনদেনের পরিমাণ ছিল ২ কোটি ৭ লাখ ২১ হাজার টাকা।

এছাড়া ব্লক মার্কেটে উল্লেখযোগ্য লেনদেন করা অন্যান্য কোম্পানি হলো—

ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেড : ১ কোটি ১৭ লাখ ৯৭ হাজার টাকা

উত্তরা ব্যাংক পিএলসি : ১ কোটি টাকা

লেনদেনের তথ্য বিশ্লেষণে দেখা যায়, ব্লক মার্কেটে শেয়ার কেনাবেচায় ব্যাংক ও ফার্মাসিউটিক্যাল খাতের কোম্পানির অংশগ্রহণ বেশি ছিল। বাজারসংশ্লিষ্টদের মতে, এই খাতে বড় অঙ্কের লেনদেন বিনিয়োগকারীদের আগ্রহকে প্রতিফলিত করছে।

আল-আমিন ইসলাম/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ