
Alamin Islam
Senior Reporter
কোন শেয়ারে বিনিয়োগ লাভজনক? দেখুন আজকের তালিকা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ শেয়ার বাজারে একটি ইতিবাচক প্রবণতা পরিলক্ষিত হয়েছে, যেখানে বেশ কিছু কোম্পানির শেয়ারের দাম বাড়ার ফলে সূচকে তার ইতিবাচক প্রভাব পড়েছে। নিচে ছবিটির তথ্যের উপর ভিত্তি করে একটি বিস্তারিত প্রতিবেদন তুলে ধরা হলো।
সূচক বৃদ্ধিতে শীর্ষে বেক্সিমকো ফার্মা
সূচককে এগিয়ে নেওয়ার ক্ষেত্রে সবচেয়ে বড় অবদান রেখেছে বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালস (BXPHARMA)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.৬৭% বৃদ্ধি পেয়ে ১৩২.৭ টাকায় পৌঁছেছে, যা সূচকে এককভাবে ৪.৯৬ পয়েন্ট যোগ করেছে।
অন্যান্য প্রভাবশালী কোম্পানি
বেক্সিমকো ফার্মার পরেই সূচকে সবচেয়ে বেশি প্রভাব ফেলেছে বিকন ফার্মাসিউটিক্যালস (BEACONPHAR)। এর শেয়ার দর ৩.০৩% বেড়ে ১২৬ টাকা হয়েছে, যা সূচকে ১.৭৪ পয়েন্ট যোগ করে। সিটি ব্যাংকের (CITYBANK) শেয়ার দর ১.৬৮% বেড়ে ২৪.২ টাকায় দাঁড়িয়েছে এবং সূচকে ১.৪৩ পয়েন্ট যোগ করেছে।
শতাংশের হিসাবে দর বৃদ্ধিতে এগিয়ে থাকা শেয়ার
শতাংশের হিসাবে সবচেয়ে বেশি দর বেড়েছে পিটিএল (PTL) এর। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৯২% বেড়ে ৫২.১ টাকা হয়েছে। এর পরেই রয়েছে মালেক স্পিনিং (MALEKSPIN), যার শেয়ার দর ৯.৮৪% বেড়ে ৩৩.৫ টাকায় দাঁড়িয়েছে। এছাড়াও ন্যাশনাল লাইফ ইন্স্যুরেন্সের (NATLIFEINS) দর ৬.৯৪% এবং ডেল্টা লাইফের (DELTALIFE) দর ৬.৩৬% বৃদ্ধি পেয়েছে।
অন্যান্য যে সকল কোম্পানি সূচকের বৃদ্ধিতে সাহায্য করেছে তাদের মধ্যে রয়েছে এলএইচবি (LHB), বিএসসি (BSC) এবং ডেল্টা লাইফ (DELTALIFE)। এদের শেয়ার দর যথাক্রমে ১.৪৪%, ১.৭২% এবং ৬.৩৬% বৃদ্ধি পেয়েছে।
সামগ্রিকভাবে, এই শেয়ারগুলোর মূল্যবৃদ্ধি বাজারে একটি ইতিবাচক গতি নির্দেশ করছে।
আল-আমিন ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর বিশেষ সতর্কবার্তা
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি