Alamin Islam
Senior Reporter
বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৯ কোম্পানির শেয়ার
রবিবারের লেনদেনে দেশের শেয়ারবাজারের প্রধান সূচকগুলোতে বড় ধরনের পতন দেখা গেলেও, ব্যতিক্রমী চিত্র দেখা গেছে ৯টি কোম্পানিতে। এই কোম্পানিগুলোর শেয়ারে বিনিয়োগকারীদের এত বেশি আগ্রহ ছিল যে এক পর্যায়ে বিক্রেতার অভাবে হল্টেড হয়ে যায়। ডিএসই সূত্রে প্রাপ্ত তথ্যে এই চিত্র উঠে এসেছে।
যে ৯ কোম্পানির ঝলকানি:
এই তালিকায় রয়েছে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক, এপেক্স স্পিনিং, এক্সিম ব্যাংক, খুলনা প্রিন্টিং, পিপলস লিজিং, সোস্যাল ইসলামী ব্যাংক, ফারইস্ট ফাইন্যান্স, গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক এবং ইউনিয়ন ব্যাংক।
ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের দাপট:
সর্বোচ্চ ১০ শতাংশ দর বৃদ্ধি পেয়ে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের শেয়ার ২ টাকা ২০ পয়সায় পৌঁছেছে, যা আগের দিন ছিল ২ টাকা। ব্যাংকটির ৫১ লাখ ৭০ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে এবং দিনভর এটি ২ টাকা থেকে ২ টাকা ২০ পয়সায় ওঠানামা করে।
এপেক্স স্পিনিংয়ের উল্লম্ফন:
এপেক্স স্পিনিং মিলসের শেয়ারদর ৯.৯৪ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ১৫ টাকা ৯০ পয়সা বেড়ে ১৭৫ টাকা ৮০ পয়সায় দাঁড়িয়েছে। ১৬২ টাকা ৫০ পয়সা থেকে ১৭৫ টাকা ৮০ পয়সার মধ্যে লেনদেন শেষে কোম্পানিটির মোট ৫ কোটি ২ লাখ ৫৬ হাজার টাকার শেয়ার হাতবদল হয়েছে।
এক্সিম ব্যাংকের শক্তিশালী অবস্থান:
এক্সিম ব্যাংক ৯.৬৮ শতাংশ বা ৩০ পয়সা বৃদ্ধি পেয়ে ৩ টাকা ৪০ পয়সায় লেনদেন শেষ করেছে। ৩ টাকা ২০ পয়সা থেকে ৩ টাকা ৪০ পয়সার মধ্যে ওঠানামা করা এই শেয়ারের মোট ১ কোটি ৩৪ লাখ ৮২ হাজার টাকার লেনদেন রেকর্ড করা হয়েছে।
অন্যান্য কোম্পানির উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধি:
এছাড়াও, খুলনা প্রিন্টিংয়ের শেয়ারদর ৯.৫৮ শতাংশ (১ টাকা ৩০ পয়সা), পিপলস লিজিংয়ের ৯.০৯ শতাংশ (১০ পয়সা), সোস্যাল ইসলামী ব্যাংকের ৮.৮২ শতাংশ (৩০ পয়সা), ফারইস্ট ফাইন্যান্সের ৮.৩৩ শতাংশ (১০ পয়সা), গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংকের ৬.৬৭ শতাংশ (১০ পয়সা) এবং ইউনিয়ন ব্যাংকের ৬.২৫ শতাংশ (১০ পয়সা) বৃদ্ধি পেয়েছে।
বাজার বিশ্লেষকরা মনে করছেন, বাজারের সার্বিক মন্দার মধ্যেও কিছু নির্দিষ্ট কোম্পানির প্রতি বিনিয়োগকারীদের এই অবিচল আস্থা তাদের ভবিষ্যৎ সম্ভাবনার ইঙ্গিত দেয়।
আল-মামুন/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণ কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর
- কলকাতায় কড়াকড়ি, বাংলাদেশি ভ্রমণকারীদের জরুরি পরামর্শ
- ঢাকাসহ ৮ বিভাগে যে পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
- ওবায়দুল কাদেরের সেই ‘মাসুদ’ বদলি
- ডলারের দরপতনে বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় উল্লম্ফন
- যেসব সরকারি চাকরিজীবীদের পে-স্কেল না দিতে বলেছে টিআইবি
- সোনা কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর
- কোল্ড ড্রিংকস খেলে অ্যাসিডিটি কমে, নাকি বাড়ে? জানুন সত্য
- সংযোগ নেই, মিটারও নেই—তবুও হাতে বিদ্যুৎ বিল!
- এক ক্লিকেই কি বাড়বে ওয়াই-ফাই স্পিড? জেনে নিন বাস্তবতা
- স্বর্ণ কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর