Alamin Islam
Senior Reporter
ব্রেকিং নিউজ: খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা সংকটময়
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর চেয়ারপারসন এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক পরিস্থিতি বর্তমানে 'অত্যন্ত সংকটময়' অবস্থায় পৌঁছেছে বলে জানিয়েছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) জুমার নামাজের পর রাজধানীর নয়াপল্টনে আয়োজিত এক দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠানে বিএনপি মহাসচিব এই উদ্বেগের কথা প্রকাশ করেন।
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর তাঁর বক্তব্যে উল্লেখ করেন, বিগত দুদিন ধরে অসুস্থতার কারণে হাসপাতালে ভর্তির পর, গতকাল বৃহস্পতিবার রাতেই চিকিৎসকরা নিশ্চিত করেছেন যে দেশনেত্রীর অবস্থা 'অত্যন্ত সংকটময়'। তিনি আরও বলেন, খালেদা জিয়া গণতন্ত্রের সংগ্রামে আজীবন নিবেদিত ছিলেন, কারাভোগ ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন, এবং গণতান্ত্রিক আন্দোলনে তাঁর অবদান সুবিশাল।
দেশবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা
বিএনপি মহাসচিব দেশের আপামর জনগণের কাছে গণতন্ত্রের এই 'জননী' ও 'দেশনেত্রী'র দ্রুত আরোগ্য কামনার জন্য বিশেষ দোয়া করার আহ্বান জানান। তিনি জানান, বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তির জন্য সারা দেশের মসজিদগুলোতে বিশেষ মোনাজাতের আয়োজন করা হয়েছে। আজ নয়াপল্টনের মসজিদে নামাজ আদায় শেষে তাঁর সম্পূর্ণ সুস্থতার জন্য মহান আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করা হয়।
এ সময় সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীসহ কেন্দ্রীয় পর্যায়ের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
বহুমুখী অসুস্থতা ও হাসপাতালে ভর্তি
উল্লেখ্য, ৮০ বছর বয়সী এই রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব দীর্ঘদিন ধরে বহুমুখী শারীরিক জটিলতায় ভুগছেন। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো—হৃদরোগ, ডায়াবেটিস, আর্থ্রাইটিস (গাঁটের ব্যথা), লিভার সিরোসিস (যকৃতের জটিলতা) এবং কিডনি সংক্রান্ত সমস্যা।
শ্বাসকষ্ট দেখা দেওয়ায় গত ২৩ নভেম্বর তাঁকে দ্রুত এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। এর আগে, গত ১৫ অক্টোবরও স্বাস্থ্য পরীক্ষার অংশ হিসেবে তিনি এই হাসপাতালে একদিনের জন্য ভর্তি হয়েছিলেন।
এর পূর্বে গত ৭ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য তিনি যুক্তরাজ্যের লন্ডনে যান। সেখানে ১১৭ দিন অবস্থান শেষে ৬ মে দেশে ফিরে আসার পর থেকে নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার অংশ হিসেবে তিনি এভারকেয়ার হাসপাতালে আসা-যাওয়া করছেন।
আল-মামুন/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বিএনপির গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক শেষ: ৪০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন? তালিকা প্রকাশ!
- বিএনপির ৪০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন? তালিকা প্রকাশ! হাইকমান্ডের জরুরি নির্দেশনা
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড প্রথম টি-টোয়েন্টি: শেষ ম্যাচ জানুন ফলাফল
- বিএনপির বৈঠক: ৪০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন নিয়ে আসলো সিদ্ধান্ত
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড প্রথম টি-টোয়েন্টি: খেলাটি লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড প্রথম টি-২০: খেলাটি সরাসরি দেখুন Live
- বাংলাদেশ বনাম মালয়েশিয়া: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- earthquake today : বাংলাদেশে আবারও ভূমিকম্প,উৎপত্তিস্থল কোথায়
- আজকের সোনার দাম:(বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫)
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা ম্যাচের জন্য বাংলাদেশের স্কোয়াড ঘোষণা,জানুন সময়সূচি
- আজ বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- ব্রাজিল বনাম ইতালি: টাইব্রেকারে শেষ হলো ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের ফজরের নামাজের শেষ সময়: (বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫)
- বিশ্ব বাজারে বাড়লো সোনার দাম, বাংলাদেশে ২২ ক্যারেট সোনার দাম কত
- ব্রাজিল জাতীয় দলের পরবর্তী ফুটবল ম্যাচ কবে