MD Zamirul Islam
Senior Reporter
এই মাত্র পাওয়া: জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি
দেশের প্রধান বিরোধী দল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) আজ একটি জরুরি সাংবাদিক বৈঠকের আহ্বান করেছে। রাজনৈতিক উত্তেজনা এবং দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের উদ্বেগজনক পরিস্থিতির মধ্যে এই বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হতে চলেছে আজ, রোববার (৩০ নভেম্বর) দুপুর ২টা ৩০ মিনিটে, দলটির কেন্দ্রীয় দফতর নয়াপল্টনে।
এই আয়োজনে দলের পক্ষ থেকে বিবৃতি দেবেন সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। মনে করা হচ্ছে, এই সম্মেলন থেকে চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক পরিস্থিতি, বিএনপির নিজস্ব অবস্থান ও সার্বিক পরিবেশ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ কৌশলগত বার্তা আসতে পারে। ধারণা করা হচ্ছে, শীর্ষ নেতৃত্ব দিক-নির্দেশনাও দেবেন।
রাজনৈতিক মহলে কৌতূহল
গত কয়েকদিন ধরে বেগম জিয়ার স্বাস্থ্যে কোনো উন্নতি না হওয়ায় দলের শীর্ষ নেতৃত্বের উদ্বেগ ক্রমশ বাড়ছে। এই গভীর উদ্বেগের মাঝে বিএনপির শীর্ষস্থানীয় নেতারা আন্দোলন এবং রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট নিবিড়ভাবে বিশ্লেষণ করতে একাধিক ধারাবাহিক বৈঠকে মিলিত হচ্ছেন। এমন পরিস্থিতিতে, সংশ্লিষ্ট রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, দলের এই অপ্রত্যাশিত সভাটি দেশের রাজনৈতিক পরিমণ্ডলে নতুন দিক উন্মোচন করতে পারে।
খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্য: স্থিতিশীল, নেতৃত্বে ডা. জোবাইদা
প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক পরিস্থিতি নিয়ে গত শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) রাতে তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন সর্বশেষ তথ্য প্রকাশ করেন। তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, চেয়ারপারসনের অবস্থা এখনও স্থিতিশীল।
ডা. জাহিদ আরও জানান, দেশি এবং বিদেশি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের একটি সমন্বিত দল তার চিকিৎসা পরিচালনা করছে। যুক্তরাজ্য, সৌদি আরব, সিঙ্গাপুর, চীন ও আমেরিকাসহ বিভিন্ন হাসপাতালের চিকিৎসকদের সাথে সম্মিলিত আলোচনার ভিত্তিতেই বেগম জিয়ার চিকিৎসা কার্যক্রম এখানে চলছে। এই বহুজাতিক টিমের সমন্বয় করছেন ডা. জোবাইদা রহমান। তিনি জানিয়েছেন, রোগী (খালেদা জিয়া) প্রদত্ত চিকিৎসা গ্রহণ করতে সক্ষম হচ্ছেন।
এদিকে, দেশবাসীর কাছে তিনি (ডা. জাহিদ) নেত্রীর জন্য দোয়া চেয়েছেন এবং হাসপাতালে এসে অপ্রয়োজনীয় ভিড় না করার আহ্বান জানিয়েছেন। দীর্ঘদিন ধরে হৃদ্রোগ, ডায়াবেটিস, আর্থ্রাইটিস, লিভার সিরোসিস ও কিডনি জটিলতাসহ বহু শারীরিক সমস্যায় ভুগছেন ৮০ বছর বয়সী খালেদা জিয়া। গত ২৩ নভেম্বর শ্বাসকষ্ট দেখা দেওয়ায় তাঁকে দ্রুত এভারকেয়ার হাসপাতালের ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিট (সিসিইউ)-তে স্থানান্তর করা হয় এবং তিনি এখনও সেখানেই চিকিৎসাধীন আছেন।
আল-মামুন/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ডিএসইতে একসঙ্গে ৭ অনুমোদিত প্রতিনিধি প্রত্যাহার
- মেঘনা কনডেন্সডের শেয়ার নিয়ে ডিএসইর ‘বাই-ইন’ ঘোষণা
- তাপস পালের নেতৃত্বে মার্কেন্টাইল ব্যাংকে ১২০০ কোটি টাকা আত্মসাত
- স্বর্ণ কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর
- ঢাকাসহ ৮ বিভাগে যে পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
- পে-স্কেলের গেজেট নিয়ে বড় খবর, যে কারণে বাড়ছে অনিশ্চয়তা
- কোল্ড ড্রিংকস খেলে অ্যাসিডিটি কমে, নাকি বাড়ে? জানুন সত্য
- ওবায়দুল কাদেরের সেই ‘মাসুদ’ বদলি
- বিনা সুদে ১০ হাজার টাকা ঋণ! কারা পাবেন, কীভাবে নিতে হবে
- সংযোগ নেই, মিটারও নেই—তবুও হাতে বিদ্যুৎ বিল!
- বদলে গেল পরিস্থিতি, বাংলাদেশিদের জন্য নতুন ব্যবস্থা ভারতে
- আবারও বাড়ল সোনার দাম, আজকের বাজারদর জেনে নিন
- এক ক্লিকেই কি বাড়বে ওয়াই-ফাই স্পিড? জেনে নিন বাস্তবতা
- স্বর্ণ কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর
- মূল আমানত ফেরত দেবে সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক, জেনে নিন নিয়ম