‘আইপিএল ইতিহাসে কাউকে এমন ব্যাটিং করতে দেখিনি’

শুক্রবার তার সেঞ্চুরিতে ভর করেই দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ম্যাচে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুকে হারিয়েছে ২০০৮ সালের পর প্রথমবারের মতো ফাইনালে উঠেছে রাজস্থান। অথচ আসর শুরুর আগে তেমন কোনো প্রত্যাশাই ছিল না বাটলারের।
ব্যাঙ্গালুরুর বিপক্ষে ৬০ বলে ১০৬ রানের অপরাজিত ইনিংসে ম্যাচসেরার পুরস্কার জেতার পর বাটলার বলেছেন, ‘এই মৌসুমে আমার আশা তেমন বেশি ছিল না। তবে আমি খুবই রোমাঞ্চিত ছিলাম। এখন পর্যন্ত যা হয়েছে, দল হিসেবে শিরোপার কাছে পৌঁছানো সত্যিই আনন্দের।’
সবমিলিয়ে ৮২৪ রান করে বর্তমানে শীর্ষে থাকলেও মাঝে বাটলার খানিক বিবর্ণ ছিলেন। প্রায় তিন সপ্তাহ ফিফটি আসেনি ব্যাটে। তবে গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে প্রথম কোয়ালিফায়ারে ৮৯ রানের ইনিংস খেলেই ছন্দে ফেরেন তিনি। সেই ধারাবাহিতা ধরে রেখেছেন দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারেও।
বাটলারের এমন ব্যাটিংয়ে বিমোহিত কিংবদন্তি ব্যাটার কুমার সাঙ্গাকারা। যিনি বর্তমানে রাজস্থানের ক্রিকেট পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। সাঙ্গাকারার মতে, আইপিএল ইতিহাসেই এর আগে কেউ বাটলারের মতো এমন ব্যাটিং করেনি।
বাটলারের ব্যাপারে সাঙ্গাকারা বলেছেন, ‘আমার মনে পড়ে না আইপিএল ইতিহাসে কেউ এমন ব্যাটিং করেছে কি না। আমি মনে করি তার পুরো খেলাটাই শক্তির জায়গা। নিজের ছন্দে উপনীত হলে বাটলারকে আর থামানোর কোনো পথ নেই। যেকোনো সময় রানের গতি বাড়িয়ে ফেলতে পারে সে।’
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড জায়গা পেলেন যারা
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বড় চমক, বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- মালয়েশিয়া প্রবাস: যেভাবে আবেদন করবেন সম্পূর্ণ বিনা খরচে
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: প্রথমার্ধের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি