ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট ২০২৫, ৪ ভাদ্র ১৪৩২

ফাইনাল জিতে বিশাল বিপদে পড়লো জিম্বাবুয়ে

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ জুলাই ১৯ ১১:৩৯:৪১
ফাইনাল জিতে বিশাল বিপদে পড়লো জিম্বাবুয়ে

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে কখনও প্রথম পর্ব পার হতে না পারা জিম্বাবুয়ের গ্রুপটা কঠিনই বলা চলে। এই গ্রুপে রয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। রয়েছে টেস্ট খেলুড়ে আয়ারল্যান্ডও। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে আইরিশদের বর্তমান নৈপুণ্য সবারই জানা। ফলে এই গ্রুপে যে জিম্বাবুয়েকে অগ্নি পরীক্ষায় নামতে হচ্ছে, তা বলাই যায়।

অপর দিকে নেদারল্যান্ডস হেরে গিয়ে পড়েছে ‘এ’ গ্রুপে। তাদের গ্রুপসঙ্গী শ্রীলঙ্কা, নামিবিয়া ও সংযুক্ত আরক আমিরাত।

বাছাইয়ের পুরো টুর্নামেন্টে দাপুটে পারফরম্যান্স ছিল জিম্বাবুয়ের। জিতেছে ৫ ম্যাচের সবগুলো। ফাইনালে শুরুতে ব্যাট করতে নেমে স্বাগতিক জিম্বাবুয়ে ১৯.৩ ওভারে ১৩২ রানে অলআউট হয়েছে। জবাবে ১৮.২ ওভারে ৯৫ রানে গুটিয়ে গেছে ডাচরা।

অন্যান্য ম্যাচগুলোয় ব্যাট হাতে আলো ছড়ানো সিকান্দার রাজা এ ম্যাচে দেখান ঘূর্ণি জাদু। ক্যারিয়ার সেরা নৈপুণ্যে ৮ রানে একটি মেডেনে নিয়েছেন ৪ উইকেট। জেতেন ম্যাচসেরার পুরস্কারও।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে প্রথম পর্বের ‘এ’ ও ‘বি’ গ্রুপ নিম্নরুপ:

গ্রুপ ‘এ’

সংযুক্ত আরব আমিরাত

শ্রীলঙ্কা

নামিবিয়া

নেদারল্যান্ডস

গ্রুপ বি

ওয়েস্ট ইন্ডিজ

জিম্বাবুয়ে

আয়ারল্যান্ড

স্কটল্যান্ড

প্রতিটি গ্রুপ থেকে শীর্ষ দুটি দল অংশ নেবে সুপার টুয়েলভে। সেখানে আবার দুটি গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে মোট ১২টি দল। টুর্নামেন্ট ১৬ অক্টোবর শুরু হয়ে ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ