সোহানকে নিয়ে মুখ খুললেন সাকিব
শুধু জিম্বাবুয়ে সিরিজের জন্যই টি-টোয়েন্টির অধিনায়কত্ব দেয়া হয়েছে সোহানকে। সেই সঙ্গে শুক্রবার আসন্ন জিম্বাবুয়ে সফরের ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলও ঘোষণা করেছে বিসিবি। মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের সঙ্গে টি-টোয়েন্টি দলের বাইরে রাখা হয়েছে আরেক সিনিয়র ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিমকেও।
সোহানের অধিনায়কত্ব পাওয়া প্রসঙ্গে সাকিব বলেন, ‘আমি তো মনে করি ও (সোহান) যোগ্য এবং বিসিবি মনে করেছে ও ভবিষ্যতে বাংলাদেশকে অনেক কিছু দিতে পারবে, এজন্য ওকে অধিনায়কত্ব দিয়েছে। আমি ওকে শুভকামনা জানাচ্ছি। আশা করি জিম্বাবুয়ে সিরিজ ওর জন্য ভালো একটা চ্যালেঞ্জ হবে এবং সেই চ্যালেঞ্জটা উতরে যেতে পারবে।’
সাকিব আল হাসান এই পুরো সিরিজ থেকেই বিশ্রাম নিয়েছেন। ফলে তাকে বিবেচনার কোনো সুযোগই ছিল না বিসিবির সামনে। তবে জোর গুঞ্জন আছে, জিম্বাবুয়ে সিরিজ শেষে নিয়মিত অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহকে বাদ দিয়ে নেতৃত্ব তুলে দেয়া হবে সাকিবের কাঁধে।
এসব নিয়ে আপাতত ভাবছেন না সাকিব। টেস্ট অধিনায়কত্ব নিয়েই চিন্তা ভাবনা তার, ‘টেস্টে আমাদের সময় লাগবে। ভালো করার জন্য সময় লাগবে। ট্র্যানজেকশন একটা সময়ের মধ্য দিয়ে দল যাওয়ার একটা সম্ভাবনা আছে। তাই আমাদের একটু সময় লাগবে।’
মূলত তারুণ্য নির্ভর একটি দলকেই জিম্বাবুয়েতে টি-টোয়েন্টি খেলতে পাঠাচ্ছে বিসিবি। টি-টোয়েন্টি দলে ডাকা হয়েছে পেসার হাসান মাহমুদ ও পারভেজ হোসেন ইমনকে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম মালয়েশিয়া ম্যাচ কবে, কখন; কোথায় দেখবেন লাইভ
- ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ কবে, কখন, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- ঢাকা থেকে সারাদেশে নতুন বাসভাড়া, কোন রুটে কত টাকা
- কম দামে কেনা শেয়ারে মুনাফার সুযোগ দেখছেন সংশ্লিষ্টরা
- জনতা ব্যাংকের বোর্ড ভাঙার উদ্যোগ, সামনে এলো বড় অনিয়ম
- আজ ৯/২৩/২০২৬ তারিখ: ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনার দাম কত
- সামান্য ভুলেই আটকে যেতে পারে নতুন পে স্কেলের বেতন
- আজকের সোনার দাম ২০২৬: ২২ ও ২১ ক্যারেটে কত বাড়ল
- শেখ হাসিনা কবে দেশে ফিরবেন, এনডিটিভিকে যা বললেন