অবশেষে বিপিএলে দল নিতে আগ্রহ দেখিয়েছে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স

বিপিএলের আগামী তিন বছরের জন্য ফ্র্যাঞ্চাইজি চেয়ে দরপত্র আহ্বান করেছিল বিসিবি। যার শেষ মেয়াদ ছিল গত ৩০ আগস্ট। কিন্তু এর মধ্যে দল নিতে আগ্রহ দেখায়নি বিপিএলের সবচেয়ে জনপ্রিয় তিনটে ফ্রাঞ্চাইজি ঢাকা ডায়নামাইটস, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়াস, এবং খুলনা টাইগার্স।
বলা হচ্ছে, তিন বড় সাবেক ফ্র্যাঞ্জাইজির অংশ না নেয়ার পেছনের কারণ নাকি রেভিন্যু শেয়ারিং দাবি করা। অন্য লিগের মতো বিপিএলের আয়ে ভাগ চায় তারা। তাছাড়া, আগামী জানুয়ারি-ফেব্রুয়ারিতে বিপিএলের সময় আইএল টি-টোয়েন্টি, পিসিএলের মতো আসর থাকায় তারকা বিদেশি ক্রিকেটারও না পাওয়ার শঙ্কা আছে।
তবে এসব কিছু জেনেই আবেদন করেছে ৯ প্রতিষ্ঠান। রংপুর রাইডার্সের ফ্র্যাঞ্চাইজি হতে চায় বসুন্ধরা গ্রুপের টগি স্পোর্টস। ফরচুন বরিশালের ফ্র্যাঞ্চাইজি হতে চায় ফরচুন সুজ লিমিটেড। সিলেট সানরাইজার্সের জন্য আবেদন করেছে প্রগতি গ্রিন অটো রাইস মিলস, খুলনার মাইন্ড ট্রি লিমিটেড, চট্টগ্রামে আখতার গ্রুপ এবং রাজশাহীর বৈশাখী গ্রুপ।
কুমিল্লার নাম না থাকায় অবাক হয় খোদ বোর্ডকর্তারাও। যোগাযোগও নাকি করা হয় তাদের ফিরিয়ে আনতে। তবে শেষ পর্যন্ত আগ্রহ দেখিয়েছে কুমিল্লা। নাটকীয়ভাবে তারা চিঠি দিয়ে বিসিবিকে জানিয়েছে, টুর্নামেন্টে থাকতে চায় তারা। আগ্রহ প্রকাশের সময় শেষ হওয়ার পর কুমিল্লার সেই আবেদন গ্রহণ করা হবে কিনা, সেটা আলোচনা করেই ঠিক করবে বিপিএল গর্ভনিং কাউন্সিল।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি