নন্দিত ক্রিকেটার নান্নু আজ হয়ে যাচ্ছেন সবচেয়ে ট্রলের পাত্র

মিনহাজুল আবেদিন নান্নু দেশের হয়ে ওয়ানডে খেলেছেন ২৬ টি। রান করেছেন ৪২৬ গড় ১৯ এর কোঠায়। ২০০৫ সালের আগে বাংলাদেশের প্রায় ব্যাটারের গড় এমনই ছিলো।১৯৯৯ বিশ্ব কাপে স্কটল্যান্ডের সাথে ম্যাচে ২৬ রানে ৫ উইকেট পরে যাওয়ার পরও জয়ী দলের নাম বাংলাদেশ। আর তার পিছনে বড় অবদান কিন্তু নান্নুর। তার লাড়াকু ৬৮ রানের উপর ভর করেই বাংলাদেশ ম্যাচটা জিতে নেয়। আমরাও পাই বিশ্ব কাপের প্রথম জয়। ১৯৯৯য়ের বিশ্ব কাপের অন্যতম সেরা পারফর্মার ছিলেন নান্নু।ওই বিশ্ব কাপে তাকে দলে রাখার জন্য আন্দোলন হয়েছে দেশ জুরে।
বল হাতেও তিনি ছিলেন যথেষ্ট সাবলীল। ২৬ ম্যাচে ২০ উইকেট তারই প্রমান।টেস্টে দেশের হয়ে কখনই মাঠে না নামলেও প্রথম শ্রেনীর ক্রিকেটে ৩৬ ম্যাচে ৫১ গড়ে ১৭০০ অধিক রান তার পক্ষেই কথা বলে। ওই সময়ে ৫১ গড়ে রান করাটা মোটেই অবহেলা করার মতো বিষয় নয়।
তাছাড়া ২০০০ সালের আগের সময়টাতে নান্নুই ছিলেন দেশের সবচেয়ে বড় তারকা।
তবে তিনি মুলত সমালোচনায় পরেন নির্বাচক হবার পর থেকে। খেয়াল খুশি মতো দল গঠন আর অদ্ভুত সব মন্তব্যের জন্যেই তাকে নিয়ে ট্রল হয় সমালোচনা হয়।তবে যতই সমালোচনা হোক না কেনো খেলোয়াড় নান্নু কে ছোট করার কোনো কারন নেই। বাংলাদেশের ক্রিকেটে তার অবদান অবশ্যই শিকার করতে হবে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড জায়গা পেলেন যারা
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বড় চমক, বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- মালয়েশিয়া প্রবাস: যেভাবে আবেদন করবেন সম্পূর্ণ বিনা খরচে
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: প্রথমার্ধের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি