ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট ২০২৫, ৪ ভাদ্র ১৪৩২

আইপিএল শুরুর আগে কোহলিকে নিয়ে করা ডিভিলিয়ার্সের ভবিষ্যৎবাণী সত্যি হল

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৩ এপ্রিল ০৬ ১০:৫৫:৫৮
আইপিএল শুরুর আগে কোহলিকে নিয়ে করা ডিভিলিয়ার্সের ভবিষ্যৎবাণী সত্যি হল

ব্যাট হাতে প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়ন মুম্বই ইন্ডিয়ান্স দলের বিরুদ্ধে ৪৯ বলে ৮২ রানের একটি অপরাজিত দুরন্ত ইনিংস খেলেন তিনি। তাঁর ইনিংসে ভর করেই ৮ উইকেটের বিরাট ব্যবধানে ম্যাচ যেতে আরসিবি। হাতে ২২ বল বাকি থাকতেই ম্যাচ জয় নিশ্চিত করে তাঁরা। আর বিরাটের এমন রুদ্রমূর্তি দেখেই প্রাক্তন আরসিবি তথা প্রোটিয়া তারকা এবি ডিভিলিয়ার্স মনে করছেন বিরাটের হাতে বেদম পিটুনি খেতে চলেছেন বোলাররা! আর এবিডির এমন ভাবনার কথা জনসমক্ষে এনেছেন আরেক কিংবদন্তি আরসিবির প্রাক্তন তারকা ক্রিস গেল।

আইপিএলের অফিসিয়াল ডিজিটাল ব্রডকাস্টার জিও সিনেমাতে এক শো'তে ক্রিস গেল জানিয়েছেন 'আমরা (গেল এবং ডিভিলিয়ার্স) টুর্নামেন্ট (আইপিএল) শুরুর আগেই বিরাটকে নিয়ে আলোচনা করছিলাম। এবি ডিভিলিয়ার্স এবং আমার মধ্যে এই আলোচনা হচ্ছিল। এবি তখন আমাকে বলে যে বিরাটকে দেখে মনে হচ্ছে ও রান করার জন্য ক্ষুধার্ত। সামনের দিনগুলোতে বিরাটের হাতে বেদম পিটুনি খেতে হতে পারে বোলারদের!'

ক্রিস গেল আরো জানান, 'আমরা সবাই জানি ফাফ (ডু'প্লেসি) বিশ্বমানের একজন ক্রিকেটার। অসাধারণ একজন অধিনায়ক ফাফ ডু'প্লেসি। অসাধারণ একজন ক্রিকেটার ফাফ ডু'প্লেসি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেও দারুণ পারফরম্যান্স করেছে ফাফ। ফলে ভালো পারফরম্যান্স করাটা ফাফের কাছে নতুন কিছু নয়। আমি একটা কথা আপনাদের বলে দিতে পারি ফাফ এবং বিরাট একে অপরের খুব ভালোভাবে সহায়ক হয়ে উঠতে পারে। যেভাবে ওরা আগেরদিন ইনিংসটা শুরু করেছিল সেটা একবার দেখুন। ‌প্রথম প্রথম ওরা সিঙ্গেলস নিয়ে খেলছিল। আসতে আসতে দুই রান, তিন রান করে নিয়ে ওরা ইনিংস গড়তে থাকে। এরপর সেট হয়ে বাউন্ডারি, ওভার-বাউন্ডারি হাঁকিয়েছে। বিপক্ষ দলকে এই বিষয়টা নিয়ে সজাগ থাকতে হবে। আমি এর আগেও বিষয়টি নিয়ে বলেছি। আপনি নিশ্চিত থাকতে পারেন এমনভাবে খেললে ম্যাচে ৪০০ রান হওয়াটাও সম্ভব।'

গত বছর আরসিবির হয়ে তিন‌ নম্বরে ব্যাট করেছিলেন বিরাট। এই বছর তিনি ফের ওপেন করছেন। আর শুরুতেই ধামাকাদার একটা ইনিংস উপহার দিয়েছেন। বিরাটের আরসিবি দ্বিতীয় ম্যাচে মুখোমুখি হবে কলকাতা নাইট রাইডার্সের। কলকাতার ইডেন গার্ডেনে ৬ এপ্রিল মুখোমুখি হবে দুই দল।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ