এবারের আইপিএলে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকারী পাবেন যত টাকা

আজ ২৮ মে রোববার ভারতের আহমেদাবাদে আইপিএলের ফাইনাল মহারণে মুখোমুখি হবে আসরের অন্যতম সেরা দুই দল চেন্নাই সুপার কিংস ও আইপিএল এর ১৫ তম আসরের চ্যাম্পিয়ন দল গুজরাট টাইটানস। এ দুই দলের লড়াই দিয়েই চলতি আসরের শুরু হয়েছিল, এবার আইপিএল প্রেমীরা মহেন্দ্র সিং ধোনি ও হার্দিক পান্ডিয়ার দ্বৈরথ দিয়েই শেষটা দেখবে।
ক্রিকেট বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় এ ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট থেকে রেকর্ড পরিমাণ লাভবান হচ্ছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই। প্রতিনিয়তই নতুনত্বে সাজানো এ টুর্নামেন্টের প্রাইজমানিও চোখ কপালে ওঠার মতো।
আইপিএলের ১৬ তম আসরে মোট প্রাইজমানির পরিমাণ ৪৬ দশমিক ৫ কোটি রুপি। এর মধ্যে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ২০ কোটি রুপি। এরপর ১৩ কোটি রুপি পাবে রানার্স-আপ দল। তিনে থাকা মুম্বাই পাচ্ছে ৭ কোটি রুপি। আর শীর্ষ চারে থাকা লখনৌ সুপার জায়ান্ট পেয়েছে ৬ দশমিক ৫ কোটি রুপি।
এখানেই শেষ নয়, আসরের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ও সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি ১৫ লাখ রুপি করে পাবেন। এ ছাড়া সেরা উদীয়মান ক্রিকেটার ২০ লাখ রুপি, সেরা মূল্যবান প্লেয়ার ১২ লাখ রুপি, পাওয়ার প্লেয়ার অব দ্যা সিজন ও সুপার স্ট্রাইকার অব দ্য সিজন ১৫ লাখ করে পাবেন। এর সঙ্গে গেম চেঞ্জার অব দ্য সিজনও ১২ লাখ রুপি পাবেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের রাজনীতি নতুন মোড়: সেনাপ্রধানের শঙ্কাই সত্যি হতে চলেছে
- জামায়াত, বিএনপি, এনসিপি অনড়, সত্যি হতে চলেছে সেনা প্রধানের ভবিষ্যদ্বাণী
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বিক্রেতা সংকট: সর্বোচ্চ দরবৃদ্ধি পেয়ে হল্টেড ৮ কোম্পানি
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানো নিয়ে তোলপাড়, নীরব বিদায়ের ইঙ্গিত?
- চমক দেখালো ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ার
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৮ কোম্পানির শেয়ার
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট(১৮ আগস্ট ২০২৫)
- বিক্রেতা সংকটে হল্ডেট ৩ কোম্পানি
- ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ারে চমক
- উপদেষ্টা আসিফের বাবা বিল্লাল মাস্টারকে গ্রেপ্তার করা হোক, সবকিছু বেরিয়ে যাবে
- ১৯তম শিক্ষক নিবন্ধনে যুগান্তকারী পরিবর্তন, বয়সেও আসছে ছাড়
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ: বাংলাদেশের ম্যাচ কবে কখন কোথায় ও লাইভ দেখার উপায়
- আজ বাংলাদেশে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- দ্বিকক্ষবিশিষ্ট জাতীয় সংসদ: প্রধানমন্ত্রী হওয়ার জন্য মানতে হবে যেসব শর্ত