রিজার্ভ ডের খেলাও মাঠে না গড়ালে কি হবে ম্যাচের ভাগ্য
বৃষ্টির শঙ্কা থাকায় টুর্নামেন্টের মাঝপথে হুট করেই ভারত-পাকিস্তানের সুপার ফোরের ম্যাচের জন্য রিজার্ভ ডে রাখার সিদ্ধান্ত নেয় এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি)। সুপার ফোরের সবগুলো ম্যাচেই বৃষ্টির হানা দেওয়ার শঙ্কা থাকলেও কেবল ভারত-পাকিস্তানের মধ্যকার ম্যাচের জন্যই রিজার্ভ ডে রাখে এসিসি।
শঙ্কা সত্য হয়ে বৃষ্টি বাধায় কেবল খেলা হয়েছে ম্যাচের দিন ২৪.১ ওভার। ম্যাচের শুরু থেকে বৃষ্টি হানা না দিলেও ২৫তম ওভারের প্রথম বলের পর বন্ধ হয়ে যায় খেলা। শেষ পর্যন্ত গড়ায় রিজার্ভ ডেতে।
এই রিজার্ভ ডেতেও দুই দল চোখ রাঙ্গানি দেখছে বৃষ্টির। সোমবার (১১ সেপ্টেম্বর) থেকে যাওয়া জায়গা থেকে ফের মাঠে গড়াবে ম্যাচটি। কি হবে যদি এসিসির শত চেষ্টা স্বত্ত্বেও ম্যাচটি মাঠে না গড়ালে?
নিয়ম অনুযায়ী বৃষ্টিতে খেলা যতক্ষণ বন্ধ থাকবে, সেটি অনুযায়ী হিসেব করে কমিয়ে আনা হবে ম্যাচের দৈর্ঘ্য। যদি প্রথম ইনিংসের পুরোটা ভারত ব্যাটিং করার সুযোগ পায় আর দ্বিতীয় ইনিংসে বৃষ্টির আঘাতে খেলা বন্ধ করে দেয়া লাগে, তাহলে পাকিস্তানের লক্ষ্য দাঁড়াবে বৃষ্টি আইনের হিসেবে।
আর যদি শুরু থেকেই বাধ সাধে বৃষ্টি তাহলে কমে আসতে পারে ওভারের পরিমাণ।
তবে যদি কোনোভাবেই মাঠে না নামা সম্ভব হয় দুই দলের ক্রিকেটারদের, তবে সেক্ষেত্রে পয়েন্ট ভাগাভাগি করেই সন্তুষ্ট থাকতে হবে তাদের।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজকের ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল কোথায়
- সতর্কবার্তা: ‘আরও বড় ভূমিকম্প হতে পারে’
- আসছে বড় ভূমিকম্প: মহাবিপদের আগাম সতর্কতা দিল আবহাওয়া অফিস
- বাংলাদেশ বনাম ভারত সেমি ফাইনাল: সুপার ওভারে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- dhaka division earthquake:‘এটি বড় ভূমিকম্পের আগাম বার্তা’
- বাংলাদেশ বনাম ভারত সেমি ফাইনাল: খেলাটি সরাসরি দেখুন Live
- আজ ব্রাজিল বনাম মরক্কো কোয়ার্টার ফাইনাল: খেলাটি সরাসরি Live দেখবেন যেভাবে
- চলছে ব্রাজিল বনাম মরক্কো –কোয়ার্টার ফাইনাল: খেলাটি সরাসরি দেখুন Live
- ব্রাজিল ও বাংলাদেশের পরবর্তী ম্যাচ কবে ও প্রতিপক্ষ কারা
- ইস্টার্ন লুব্রিকেন্টস-এর শেয়ারহোল্ডারদের জন্য রেকর্ড ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- আজ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ফাইনাল: খেলাটি লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: বোলিংয়ে ভারত, দেখেনিন স্কোর
- আজ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ফাইনাল: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- ভূমিকম্পের সর্বোচ্চ বিপজ্জনক 'জোন-১'-এ সিলেট-ময়মনসিংহসহ ১৯ অঞ্চল
- আজকের সোনার দাম:(রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫)