তামিমের সিধান্ত ভুল ছিল মাশরাফির মন্তব্য

আসন্ন ওয়ানডে বিশ্বকাপে তামিমের দলে না থাকার সিদ্ধান্ত ভুল বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা। বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক ভিডিও বার্তায় তিনি এ কথা বলেন।
মাশরাফি বলেন, বোর্ডের কেউ তামিমের সঙ্গে কথা বললে এক পর্যায়ে তিনি (তামিম) উত্তেজিত হয়ে পড়েন। এরপর তিনি দলে একা থাকতে চাননি। আমি মনে করি এটা তার ভুল সিদ্ধান্ত ছিল।
মাশরাফি আরও বলেন, আমরা দুটি ভিডিও দেখেছি এবং তামিমের পর সাকিব এখন অধিনায়ক; সাক্ষাৎকার নিয়েছেন। সেখানে তিনি কিছু বললেন। আমি মনে করি তামিমের অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেওয়া উচিত হয়নি। তামিমের এখন একটাই সমস্যা তার ইনজুরি। আঘাতের ক্ষেত্রে, কিছুই করা যাবে না। কিন্তু বোর্ড তার সঙ্গে কমফোর্ট জোনে ছিল। দলের পক্ষ থেকে স্পষ্ট বার্তা ছিল যে আমরা তামিমকে অধিনায়ক হিসেবে দেখছি। তবে ইনজুরি এবং অধিনায়কত্ব পুরোপুরি উড়িয়ে দেওয়া উচিত ছিল কিনা তা একমাত্র তামিমই বলতে পারবেন।
সাকিবের কথা উল্লেখ করে মাশরাফি বলেন, সাকিব আরও বলেছেন, দলের হয়ে যে কেউ যেকোনো জায়গায় ব্যাট করতে পারে। আমি অধিনায়ক হিসেবে মনে করি কারণ সাকিব পথ দেখিয়েছেন। সাকিব হয়তো তামিমকে টেক্সট করেছেন বা ফোনে এক মিনিট কথা বলেছেন, আমার এই পরিকল্পনা আছে এবং আমি পরে আপনার সাথে আলোচনা করব। এখানে সবাইকে সমাহিত করা হয়েছে।
মাশরাফি বলেছেন, তামিমের অধিনায়কত্ব থেকে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত ভুল ছিল
২৬ সেপ্টেম্বর, অনেক স্নায়ুর যুদ্ধের পর ওডিআই বিশ্বকাপের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করা হয়। চোটের কারণে মাঠের বাইরে তামিম ইকবাল। তার পরিবর্তে দলে এসেছেন তানজিৎ হাসান তামিম। সাকিব আল হাসান অধিনায়ক হবেন বলে জানা গেছে। সহ-অধিনায়ক হিসেবে লিটন দাসকে অব্যাহত রাখতে হবে। এটা পরিবর্তন করা হয়েছে. নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে দলের অধিনায়ক নাজমুল হুসেন শান্তিপূর্ণ বিশ্বকাপে সাকিবের সাইডকিক।
বিশ্বকাপ স্কোয়াড: সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), লিটন কুমার দাস, নাজমুল হোসেন সান্টো (সহ-অধিনায়ক), মুশফিকুর রহিম (উইকেটরক্ষক), তাওহিদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মেহেদি হাসান মিরাজ, তানজিৎ হাসান তামিম, তাসকিন আহমেদ হাসান। মাহমুদ, শারিবুল ইসলাম, শেখ মেহেদী হাসান, নাসুম আহমেদ ও তানসিম হাসান সাকিব।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে লাইভ দেখবেন
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: বাংলাদেশের দাপট, লাইভ দেখুন এখানে
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- শেয়ারবাজারে নতুন মোড়: ফিরছেন বিদেশি বিনিয়োগকারীরা!
- শেষ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বাংলাদেশ কে লড়াকু টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- উদ্যোক্তা পরিচালকের ১ কোটি ২০ লাখ শেয়ার বিক্রি: বিনিয়োগকারীদের আস্থা কি ঝুঁকিতে?
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, লাইভ দেখুন এখানে
- আগামীকাল আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন