মিরাজের ব্যাটে জয়ের পথে বাংলাদেশ

বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানের দেওয়া ১৫৭ রানের টার্গেটে ব্যাট করছে বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষকে সংকুচিত করে ২৭ রানে দুই ওপেনারকে হারিয়ে কিছুটা চাপে পড়ে টাইগাররা। তবে দারুণ এক ফিফটি তুলে বাংলাদেশকে জয়ের পথে রাখেন অলরাউন্ডার মেহেদি হাসান মিরাজ।
শনিবার (৭ অক্টোবর) হিমাচল প্রদেশের সুন্দর ধর্মশালা স্টেডিয়ামে প্রথমে ব্যাট করে আফগানিস্তান ১৫৬ রানে গুটিয়ে যায়। জবাবে মিরাজের ফিফটিতে জয়ের পথে বাংলাদেশ।
আফগানদের ১৫৭ রানের জবাবে শুরুতেই ব্যাটিংয়ে বেশ তাড়াহুড়ো দেখায় টাইগাররা। পঞ্চম ওভারে বিদায় নেন ওপেনার তানজিদ (৫)। নাজিবুল্লাহ জাদরানের সরাসরি থ্রোতে রান আউট হন টাইগার ওপেনার। আরেক ওপেনার লিটন দাসও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। ১৮ বলে ১৩ রানে থামেন ডানহাতি ওপেনার।
২৭ রানে দুই ওপেনারকে হারিয়ে কিছুটা চাপে পড়ে বাংলাদেশ দল। তৃতীয় উইকেট জুটিতে অবিচ্ছিন্ন ফিফটি করে আফগানদের হাত থেকে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেন শান্ত ও মিরাজ। ডানহাতি এই অলরাউন্ডার তুলে নেন ক্যারিয়ারের তৃতীয় ফিফটি। ৫৮ বলে ৪টি চারের সাহায্যে এই মাইলফলকে পৌঁছে যান মিরাজ। ১৭ ও ২৪ -এ দুইবার ফিফটি করার পথে তিনি প্রাণ ফিরে পান।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৬৪% ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা: ৩,০০০ সদস্যের প্রতারক চক্রের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- শেয়ারবাজারে আলোড়ন: ৯ স্টকে বাই সিগন্যাল, নতুন সুযোগ?
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- বিনিয়োগকারীদের চিন্তা দুর করলো ৯ কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে নতুন মোড়: ফিরছেন বিদেশি বিনিয়োগকারীরা!
- ২,৩০০ কোটি টাকার বন্ডে শেয়ারবাজারে আলোড়ন: বিএসইসি'র অনুমোদন
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- উদ্যোক্তা পরিচালকের ১ কোটি ২০ লাখ শেয়ার বিক্রি: বিনিয়োগকারীদের আস্থা কি ঝুঁকিতে?
- ইন্টার মায়ামি বনাম শিকাগো ফায়ার: শেষ ৮ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচ
- আগামীকাল আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- রেকর্ড চাহিদা: বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ২৪ কোম্পানির শেয়ার
- পুঁজি সংগ্রহে ব্যর্থ শেয়ারবাজার: দায়ী কারা? ফাঁস করলেন বিশেষজ্ঞরা