ভারতের একাদশে একাধিক পরিবর্তনের আভাস, দলে যোগ দিতে যাচ্ছে সেই তারকা ক্রিকেটার

চলতি বিশ্বকাপে ভারত তাদের প্রথম দুটি ম্যাচ সহজেই জিতেছে। স্বভাবতই তারা আত্মবিশ্বাসে টগবগী করে। এই ক্ষেত্রে, শনিবার (১৪ অক্টোবর) চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের বিরুদ্ধে মাঠে নামবে টিম ইন্ডিয়া। এ মহারণ ঘিরে নানা পরিকল্পনা করছে তারা। এর মধ্যে অন্যতম হলো একাদশে শক্তি বাড়ানো।
বিশ্বকাপের ১৩ তম আসরে ইতোমধ্যে চাউর হয়েছে, পাক ব্রিগেডের বিপক্ষে ইলেভেনে একাধিক পরিবর্তন আনছে ভারত। আফগানিস্তানের সঙ্গে খেলানো একাদশ থেকে কয়েকজনকে বাদ দিচ্ছে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট।
শোনা যাচ্ছে, ওপেনিংয়ে অটোচয়েস রোহিত শর্মা। কিন্তু তার সঙ্গী হচ্ছেন কে? এ নিয়ে প্রশ্ন জেগেছে। আফগানদের বিপক্ষে উদ্বোধনী পার্টনার ছিলেন ইশান কিষান। তবে এরই মধ্যে ডেঙ্গু থেকে সেরে উঠেছেন শুভমান গিল। ফলে রোহিতের সঙ্গে ইনিংসের গোড়াপত্তন করতে পারেন তিনি। সেক্ষেত্রে ইশান মিডলঅর্ডারে নেমে যেতে পারেন। সর্বোপরি, একাদশ থেকে বাদও পড়তে পারেন তিনি।
যথারীতি ওয়ানডাউনে নামবেন বিরাট কোহলি। চারে থাকতে পারেন শ্রেয়াস আইয়ার। প্রথম ২ ম্যাচে ব্যর্থ হয়েছেন তিনি। ফলে তার বাদ পড়ার সম্ভাবনাও আছে। এক্ষেত্রে সেখানে খেলতে পারেন ইশান। আবার সূর্যকুমার যাদবও সুযোগ পেতে পারেন।
পাঁচে থাকবেন ইনফর্ম লোকেশ (কেএল) রাহুল। ছয়ে থাকছেন হার্দিক পান্ডিয়া। সাতে খেলবেন রবীন্দ্র জাদেজা। দুজনই ব্যাটে-বলে দলে দারুণ অবদান রাখছেন। তবে আট নম্বরে রদবদল ঘটতে পারে। সেখানে প্রথম ম্যাচে খেলেন রবীচন্দ্রন অশ্বিন। পরের ম্যাচে শার্দুল ঠাকুর। তবে উইকেট মাথায় রেখে অশ্বিনকে ফিরিয়ে আনা হতে পারে। সঙ্গী হিসেবে থাকছেন কুলদীপ যাদব।
নিশ্চিত ভারতীয় একাদশে থাকছেন যশপ্রীত বুমরাহ। কিন্তু আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে প্রচুর মার খেয়েছেন মোহাম্মদ সিরাজ। তার স্থানে ঢুকতে পারেন মোহাম্মদ শামি।
ভারতের সম্ভাব্য একাদশ: রোহিত শর্মা, শুভমান গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়াস আইয়ার, লোকেশ রাহুল, হার্দিক পান্ডিয়া, রবীন্দ্র জাদেজা, রবীচন্দ্রন অশ্বিন, কুলদীপ যাদব, যশপ্রীতি বুমরাহ ও মোহাম্মদ শামি।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৬৪% ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা: ৩,০০০ সদস্যের প্রতারক চক্রের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- শেয়ার কারসাজি: বিএসইসি’র কড়া তদন্তের নির্দেশ, বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আতঙ্ক
- শেয়ারবাজারে আলোড়ন: ৯ স্টকে বাই সিগন্যাল, নতুন সুযোগ?
- বিনিয়োগকারীদের চিন্তা দুর করলো ৯ কোম্পানির শেয়ার
- ২,৩০০ কোটি টাকার বন্ডে শেয়ারবাজারে আলোড়ন: বিএসইসি'র অনুমোদন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- রেকর্ড চাহিদা: বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ২৪ কোম্পানির শেয়ার
- পুঁজি সংগ্রহে ব্যর্থ শেয়ারবাজার: দায়ী কারা? ফাঁস করলেন বিশেষজ্ঞরা
- ইন্টার মায়ামি বনাম শিকাগো ফায়ার: শেষ ৮ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচ
- আগামীকাল আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভিসা নিয়মে যুগান্তকারী পরিবর্তন