সৌদি আরবে থাকা প্রবাসী উদ্যোক্তাদের জন্য দারুন সুযোগ
দেশের বাইরে বাংলাদেশের অনেক উদ্যোক্তা রয়েছে। যারা সফলতার সাথে নিজেদের ব্যবসা বাণিজ্য পরিচলনা করছে। তাদের মধ্যে অন্যতম সৌদি আরবের রিয়াদে অবস্থিত আইয়ুব ফাস্ট ট্রেডিং কোম্পানি। এই কোম্পানির বেশ কয়েকটি শাখা আছে সৌদি আরবে। তাদের এই ব্যবসা বাড়ানো লক্ষ্যে কোম্পানির ৬ নম্বর শাখার উদ্বোধন করা হয়েছে।
আগত অতিথিরা প্রতিষ্ঠানটির উত্তরোত্তর সফলতা কামনা করেন। রোববার রাজধানী রিয়াদে প্রধান অতিথি হিসেবে ফিতা কেটে আইয়ুব ফাস্ট ট্রেডিং কোম্পানির ৬ নম্বর শাখার উদ্বোধন করেছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত বলেন, দেশের উন্নয়নে অংশীদার হতে বৈধ পথে রেমিট্যান্স পাঠাতে বাংলাদেশিদের প্রতি আহ্বান জানান। এছাড়াও, চেষ্টা করলে আরো অনেক বাংলাদেশি সৌদি আরবে উদ্যোক্তা হতে পারবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।
আইয়ুব ফাস্ট ট্রেডিং কোম্পানিটি সৌদি আরবে বসবাসরত সকল বাংলাদেশিদের বলে মন্তব্য করেন প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ আইয়ুব। বিদেশের মাটিতে ইনভেস্টার হিসেবে এত বড় একটি প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলায় মোহাম্মদ আইয়ুবকে ধন্যবাদ জানান অনুষ্ঠানে আসা বাংলাদেশিরা।
দূতাবাসের ইকোনমিক কাউন্সিলর জুলকার নাঈম, প্রেস সচিব আসাদুজ্জামান, বিজিডিয়ারের প্রধান রাকিব হোসেন ও কোম্পানির কর্মকর্তা-কর্মচারিসহ প্রবাসী বাংলাদেশিরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
সফল ব্যবসায়ী মো. আইয়ুব মূলত এসি যন্ত্রাংশের শোরুমের পাশাপাশি দেশটিতে ভারত, পাকিস্তান, সৌদি আরবের যে কজন এসি যন্ত্রাংশের আমদানিকারক রয়েছেন, তাদের সবাইকে পেছনে ফেলে প্রথম হয়েছেন।
ব্যবসায়ী আইয়ুবের আমদানিকৃত এসি যন্ত্রাংস, আমেরিকা, কোরিয়া, ভিয়েতনাম, ইন্ডিয়া, চায়নাসহ বিভিন্ন দেশ থেকে আসে। এসব যন্ত্রাংশ দেশটির বিভিন্ন ডিস্ট্রিকে শতাধিকের বেশি ডিস্ট্রিবিউটারদের মাধ্যমে বিক্রি করা হয়।
তার এই উদ্যোগের ফলে বহু বাংলাদেশি কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা হয়েছে। এছাড়া দেশটির রিয়াদ, জেদ্দা, দাম্মামসহ বিভিন্ন জেলা শহরগুলোতে তার রয়েছে একাধিক শোরুম ও ওয়্যার হাউজ। নিরাপত্তা ও পর্যাপ্ত সুযোগ সুবিধা পেলে বাংলাদেশেও বিনিয়োগের আশাবাদ ব্যক্ত করেন সফল এই বাংলাদেশি ব্যবসায়ী।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- SSC পাসের পর একাদশে ভর্তির নিয়ম ও তারিখ ২০২৬
- এসএসসি ২০২৬:মাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষার্থীদের জন্য বড় খবর
- পুঁজিবাজারে স্বচ্ছতা বাড়াতে সরকারের নতুন উদ্যোগ, কী থাকছে আইনে?
- সরকারি শেয়ার ইস্যুতে রূপালী ব্যাংকের মূলধনে বড় লাফ
- আজকের মুদ্রা বিনিময় হার (২ আগস্ট ২০২৬): সকল দেশের রেট
- SSC-র পর কি নিয়ে পড়ব? বিজ্ঞান নাকি মানবিক
- সৌদিতে বিনামূল্যে চিকিৎসা কখন পাবেন প্রবাসীরা, জানুন
- ‘মা জীবিত’—এমন দাবিতে কবর খুঁড়ে হাসপাতালে, পরে যা জানা গেল
- রেকর্ড দামের পথে স্বর্ণ, আজকের সর্বশেষ দর প্রকাশ
- কুয়েতে হাজারো প্রবাসীর কোটি টাকা উধাও!
- ২০২৬ সালের বিরল সূর্যগ্রহণ: জানুন কোথায় দেখা যাবে
- সরকারি ছুটির তালিকায় নতুন সুযোগ, যেভাবে মিলবে৮ দিনের ছুটি
- ২৯ কক্ষের আয়নাঘর ঘুরে যা বললেন চিফ প্রসিকিউটর
- ওমানের ভিসানীতিতে বড় পরিবর্তন, জানুন নতুন নিয়ম
- ভাই সম্পত্তি দিতে না চাইলে বোনের ৫টি আইনি পদক্ষেপ