ব্রেকিং নিউজ: ১১ কোটি ৭৫ লক্ষ রুপিতে স্টার্ক ও বাটলার ১৫ কোটি ৭৫ লক্ষ রুপিতে দল পেলেন

ক্রিকেটপ্রেমীদের বহুল প্রতীক্ষিত ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) নিলাম শুরু। এবারের নিলাম হবে সৌদি আরবের জেড্ডায়, যেখানে রবিবার ও সোমবার দুই দিন ধরে দলগুলো তাদের স্কোয়াড সাজাতে ব্যস্ত থাকবে। কোন দল কাকে কিনবে, সেই কৌতূহল এখন তুঙ্গে।
এবারের নিলামে সবচেয়ে বেশি টাকা নিয়ে অংশ নিচ্ছে পাঞ্জাব কিংস। তাদের বাজেট ১১০ কোটি ৫০ লক্ষ টাকা। এই মোটা অঙ্কের অর্থ দিয়ে তারা দলকে শক্তিশালী করার সুযোগ খুঁজবে।
রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (আরসিবি): বিরাট কোহলির নেতৃত্বাধীন এই দলের বাজেট ৮৩ কোটি টাকা।
দিল্লি ক্যাপিটালস: তাদের পকেটে রয়েছে ৭৩ কোটি টাকা।
লখনউ সুপার জায়ান্টস ও গুজরাত টাইটান্স: দুটি দলই সমান বাজেট, ৬৯ কোটি টাকা নিয়ে নিলামে অংশ নিচ্ছে।
চেন্নাই সুপার কিংস (সিএসকে): মহেন্দ্র সিং ধোনির দল নিলামে যাবে ৫৫ কোটি টাকা নিয়ে।
কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর): তাদের হাতে রয়েছে ৫১ কোটি টাকা।
মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ও সানরাইজার্স হায়দরাবাদ: দুই দলের পকেটে রয়েছে ৪৫ কোটি টাকা।
রাজস্থান রয়্যালস: সবচেয়ে কম বাজেট, ৪১ কোটি টাকা নিয়ে নিলামে নামছে এই দল।
আরশদীপকে ধরে রাখেনি পঞ্জাব। নিলামে চেন্নাই, দিল্লি, রাজস্থান, বেঙ্গালুরু, গুজরাত ও হায়দরাবাদের মধ্যে লড়াই হয়। শেষ পর্যন্ত তাঁর দাম ওঠে ১৮ কোটি টাকা। রাইট টু ম্যাচ কার্ড ব্যবহার করে গত বারের ক্রিকেটারকে ধরে রাখে পঞ্জাব।
দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার কাগিসো রাবাদার দাম উঠল ১০ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকা। তাঁকে কিনল গুজরাত। শ্রেয়সের ক্ষেত্রে রাইট টু ম্যাচ কার্ড ব্যবহার করল না পঞ্জাব।
মিচেল স্টার্ককে ছাপিয়ে গেলেন শ্রেয়স আয়ার। গত বার কলকাতা নাইট রাইডার্সকে চ্যাম্পিয়ন করা অধিনায়ক শ্রেয়সকে ২৬ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকায় কিনল পঞ্জাব কিংস।
গত কয়েক বছর ধরে রাজস্থান রয়্যালসে ছিলেন বাটলার। এ বার তাঁকে ছেড়ে দিয়েছে রাজস্থান। নিলামে অনেক লড়াইয়ের পর ১৫ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকায় তাঁকে কিনল গুজরাত টাইটান্স।
২ কোটি টাকা বেস প্রাইসের মিচেল স্টার্কের জন্য শুরুতে দর হাঁকে মুম্বই ও কলকাতা। ৬ কোটিতে লড়াই থেকে সরে দাঁড়ায় মুম্বই। কলকাতার সঙ্গে লড়াইয়ে নামে দিল্লি। ১০ কোটি ২৫ লক্ষ টাকায় হাল ছাড়ে কলকাতা। দিল্লির সঙ্গে দড়ি টানাটানিতে যোগ দেয় আরসিবি। শেষমেশ ১১ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকায় দিল্লি ক্যাপিটালস কিনে নেয় মিচেল স্টার্ককে।
বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে সবচেয়ে উপরে আছেন মুস্তাফিজুর রহমান। তিনি ১৮১ নম্বর ক্রমে এবং ২৬ নম্বর সেটে নিলামে তোলা হবেন। তার ভিত্তিমূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ২ কোটি রুপি।
এছাড়া, সাকিব আল হাসান ও মেহেদী হাসান মিরাজ রয়েছেন ৬১ নম্বর সেটে। তাদের ভিত্তিমূল্য ১ কোটি রুপি। শরিফুল ইসলাম, হাসান মাহমুদ, এবং নাহিদুল ইসলাম ৭৫ লাখ রুপি ভিত্তিমূল্যে ৬৭ নম্বর সেটে স্থান পেয়েছেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড জায়গা পেলেন যারা
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- ডিএসইর সতর্কবার্তা: বিনিয়োগকারীরা সাবধান
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ৭ কোম্পানির শেয়ারে বিনিয়োগকারীদের ভরসা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বড় চমক, বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: প্রথমার্ধের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- আজকের খেলার সময়সূচি:বাংলাদেশ-মেলবোর্ন ওসিপিএল
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- দালালদের দিন শেষ! এখন শূন্য খরচে মালয়েশিয়া যাওয়ার সুযোগ