গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনালে উঠলেও খেলতে পারবে না রংপুর রাইডার্স
গ্লোবাল সুপার লিগ টি-২০ ক্রিকেটের ফাইনালে উঠেও সংকটে পড়েছে রংপুর রাইডার্স। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ফ্র্যাঞ্চাইজি দলটি তাদের শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তার মুখে রয়েছে। দলের এই সমস্যার পেছনে রয়েছে ক্রিকেটারদের ইনজুরি ও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সিদ্ধান্ত।
দলটির আগে থেকেই ইনজুরির সমস্যা ছিল। এর মধ্যে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে সিরিজের জন্য তিনজন গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটারকে ছেড়ে দিতে বলেছে বিসিবি। সৌম্য সরকার, রিশাদ হোসেন এবং আফিফ হোসেনকে জাতীয় দলের স্কোয়াডে যোগ দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। একইসঙ্গে দলের আরেক ক্রিকেটার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন চোটের কারণে খেলতে পারবেন না। এতে করে ফাইনালের জন্য একাদশ সাজানোই কঠিন হয়ে দাঁড়িয়েছে রংপুরের জন্য।
শনিবার (৭ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ সময় ভোর ৫টায় যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত হবে গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনাল। অন্যদিকে, পরদিন রোববার (৮ ডিসেম্বর) রাত ৮টায় ঢাকায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। জাতীয় দলের প্রস্তুতির স্বার্থে বিসিবি ফাইনালের আগেই সৌম্য, রিশাদ ও আফিফকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে।
নিয়ম অনুযায়ী, ম্যাচে ৭ জন স্থানীয় ও ৪ জন বিদেশি খেলোয়াড় রাখা বাধ্যতামূলক। এই তিন ক্রিকেটারকে না পাওয়া ও সাইফউদ্দিনের ইনজুরির কারণে রংপুর রাইডার্সের হাতে প্রয়োজনীয় সংখ্যক খেলোয়াড় নেই।
বিসিবির সঙ্গে যোগাযোগ করে ফাইনালে সৌম্য, রিশাদ এবং আফিফকে খেলার অনুমতি চেয়েছিল রংপুর রাইডার্স। তবে এখনো কোনো ইতিবাচক সাড়া পাওয়া যায়নি।
টেস্ট দলের খেলোয়াড় জাকির হাসান, সাদমান ইসলাম এবং মুমিনুল হকদের নিয়ে ফাইনালে খেলার একটি বিকল্প ভাবনা ছিল রংপুরের। কিন্তু ইনজুরি ও ফিটনেস সমস্যার কারণে সেটিও সম্ভব হচ্ছে না।
এছাড়া দেশ থেকে নতুন ক্রিকেটার যুক্ত করারও সুযোগ নেই। যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থানরত বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাদের পাওয়া অনিশ্চিত।
পরিস্থিতি এমন দাঁড়িয়েছে যে, শেষ পর্যন্ত বিসিবি থেকে অনুমতি না মিললে বা নতুন কোনো ক্রিকেটার না পেলে রংপুর রাইডার্সকে ফাইনালে ওয়াক ওভার দিয়ে দিতে হতে পারে। দলের এমন সংকট শিরোপার লড়াইয়ের আগে তাদের জন্য বড় ধাক্কা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ২১ ব্যাংকের মূলধন ঘাটতি, সবচেয়ে নাজুক অবস্থায় যে ব্যাংক
- শেয়ার বাজারের পতন থামাতে অবকাঠামো সংস্কারের তাগিদ, সিসিপি নিয়ে প্রশ্ন
- দরপতন থামছে না, শীর্ষ ব্রোকারদের সঙ্গে জরুরি বৈঠকে ডিএসই
- ব্রাজিলের পরবর্তী ম্যাচ কবে, জেনে নিন পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ও প্রতিপক্ষ
- পে-স্কেলের গেজেট কবে প্রকাশ, জানা গেল দিন তারিখ
- আবারও বাড়লো তেলের দাম, জানুন নতুন মুল্য তালিকা
- বিক্রির চাপে ডিএসই, কমেছে প্রধান তিন সূচক
- নিয়মিত ভেজানো ছোলা খাচ্ছেন? জানুন উপকারিতা, ক্ষতি ও কারা খাবেন
- এআই ঘিরে নতুন শঙ্কা, বিশ্ববাজারে প্রযুক্তি ও চিপ শেয়ারে বড় ধাক্কা
- বাংলাদেশ বনাম উত্তর কোরিয়া: গোল বন্যায় শেষ হলো ম্যাচ
- মিরাজের অলরাউন্ড পারফরম্যান্স, যতো উইকেট ও যতো রান করলেন
- আজকের অবহাওয়ার খবর: বৃষ্টি নিয়ে নতুন পূর্বাভাস
- প্রতিদিন রসুন খাচ্ছেন? জানুন উপকারিতা, ক্ষতি ও কারা সতর্ক থাকবেন
- সাত ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন, সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা করল ইসি
- পে-স্কেলের গেজেট কবে, মন্ত্রিসভার অনুমোদনের পরও কেন অপেক্ষা