আইসিসির পর সাকিবকে নিয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত নিল আদালত

বাংলাদেশের ক্রিকেটের পোস্টার বয় এবং মাগুরা-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শাকিব আল হাসানকে চেক জালিয়াতির একটি মামলায় ঢাকার আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তার সঙ্গে অভিযুক্ত হয়েছেন আরও তিনজন, যারা শাকিব আল হাসান অ্যাগ্রো ফার্ম লিমিটেডের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা।
বুধবার ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম মাহবুবুল হকের আদালত থেকে এই সমন জারি করা হয়।
মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে, শাকিব আল হাসান অ্যাগ্রো ফার্ম লিমিটেড আইএফআইসি ব্যাংকের বনানী শাখা থেকে ব্যবসায়িক প্রয়োজনে ঋণ নিয়েছিল। ওই ঋণের বিপরীতে দুটি চেক প্রদান করা হয়, যার মোট অর্থমূল্য ছিল ৪ কোটি ১৫ লাখ টাকা।
কিন্তু ব্যাংকে জমা দেওয়ার পর চেকগুলো পর্যাপ্ত অর্থের অভাবে বাউন্স করে। ফলে, ব্যাংকের পক্ষে শাহিবুর রহমান এই মামলা দায়ের করেন।
মামলায় শাকিব আল হাসান ছাড়াও আরও তিনজন অভিযুক্ত হয়েছেন:
গাজী শাহাগির হোসেন, শাকিব আল হাসান অ্যাগ্রো ফার্ম লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক।
ইমদাদুল হক, পরিচালক।
মালাইকা বেগম, পরিচালক।
মামলার প্রক্রিয়া
মামলাটি ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে দায়ের করা হয়। প্রাথমিক শুনানির পর আদালত মামলাটি গ্রহণ করেন এবং অভিযুক্তদের ১৮ জানুয়ারি, ২০২৪ তারিখে হাজির হতে নির্দেশ দেন।
জনপ্রিয় তারকার নামে মামলা
শাকিব আল হাসান একজন জাতীয় আইকন এবং দেশের ক্রিকেট ইতিহাসের অন্যতম সফল খেলোয়াড়। তার নাম এ ধরনের মামলায় জড়ানো অনেকের কাছেই অবাক করার মতো। বিষয়টি ইতোমধ্যে গণমাধ্যম ও ভক্তদের মাঝে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।
পরবর্তী ধাপ
এই মামলার অগ্রগতি এবং শুনানির ভিত্তিতে জানা যাবে, চেক জালিয়াতির অভিযোগের সত্যতা এবং এর ফলে অভিযুক্তদের কী পরিণতি হতে পারে।
দেশের গর্বিত ক্রিকেটার শাকিব আল হাসান ব্যক্তিগত ও পেশাগত জীবনে প্রায়ই আলোচনায় থাকেন। তবে এ ধরনের আইনি বিতর্ক তার ভাবমূর্তিতে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা। মামলার পরবর্তী ধাপগুলোতে নজর রাখছেন সবাই।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি