দাবি না মানলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি জামায়াতের

জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান দলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এ টি এম আযহারুল ইসলামের মুক্তি না দিলে সারা দেশে কঠোর আন্দোলনের ঘোষণা দিয়েছেন। শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) রাতে রংপুরের কাউনিয়া উপজেলার মীরবাগ ডিগ্রি কলেজ মাঠে আয়োজিত এক জনসভায় তিনি এই হুঁশিয়ারি দেন।
ডা. শফিকুর রহমান অভিযোগ করেন, “ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পরিকল্পিতভাবে এ টি এম আযহারুল ইসলামকে কারাগারে আটক রেখেছে। আমরা বিস্মিত যে, ক্ষমতাসীনরা তাদের অন্যায় কর্মকাণ্ডের জন্য পালিয়ে যাচ্ছে, অথচ আমাদের আযহার ভাই এখনও কারাগারের চার দেয়ালের মধ্যে বন্দি। এটি সম্পূর্ণ অমানবিক।”
সরকারকে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “আমরা বিচারের নামে কোনো প্রহসন বা গড়িমসি দেখতে চাই না। আমরা স্পষ্ট ভাষায় বলছি, আযহার ভাইকে মুক্তি দিন। অন্যথায় জনগণ আর চুপ থাকবে না। আমরা জনগণকে সঙ্গে নিয়ে রাস্তায় নামব।”
তিনি আরও বলেন, “যদি এ টি এম আযহারকে মুক্তি না দেওয়া হয়, তাহলে বাংলাদেশের প্রতিটি অঞ্চল আন্দোলনের দাবানলে উত্তপ্ত হয়ে উঠবে। টেকনাফ থেকে তেঁতুলিয়া এবং রূপসা থেকে পাথুরিয়া পর্যন্ত প্রতিটি এলাকায় প্রতিবাদ শুরু হবে। তাই ভালোয় ভালোয় তাকে মুক্তি দিন, অন্যথায় ফলাফল ভয়াবহ হবে।”
ডা. শফিকুর রহমান দলের নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান, “আমাদের সংগ্রাম করতে হবে। দেশের মানুষকে তাদের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে। আমরা এ লড়াইয়ে পিছু হটব না।”
সভায় উপস্থিত নেতাকর্মীরা তার বক্তব্যের প্রতি একাত্মতা প্রকাশ করেন এবং দাবি আদায়ে দৃঢ় প্রতিজ্ঞা করেন। এ সময় আরও বেশ কয়েকজন জামায়াত নেতা সরকারের বিরুদ্ধে কঠোর আন্দোলনের ঘোষণা দেন।
সভা শেষে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “আমরা শান্তিপূর্ণ উপায়ে আমাদের দাবি আদায়ের চেষ্টা করছি। তবে আমাদের নেতাকর্মীদের ওপর সরকারের নির্যাতন থামানো না হলে আমাদের কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করতে বাধ্য হবো। জনগণই এ দেশের মালিক, তাদের অধিকার রক্ষায় আমরা অটুট থাকব।”
জনসভায় অংশ নেওয়া সাধারণ মানুষের মধ্যেও এ সময় উত্তেজনা দেখা যায়। অনেকেই শিগগিরই আন্দোলন শুরুর জন্য প্রস্তুত থাকার কথা জানান।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এসএসসি-এইচএসসির বোর্ডসেরা শিক্ষার্থীরা পাচ্ছেন ২৫ হাজার টাকা পুরস্কার
- ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তির আলোয় তেলের দর ৪% কমেছে
- স্বর্ণের দাম লাফিয়ে লাফিয়ে কমছে, কারণ জানেন কি?
- বিএনপির ৪ নেতার পদত্যাগ: সামনে এলো আসল কারণ
- সোনার বাজারে ঝড়! দাম পড়ে যেতে পারে ৮৫ হাজারে
- ফুটবলে বাংলাদেশের নতুন ইতিহাস: ২৮-০ গোলের বড় জয় দেখল বিশ্ব
- মুস্তাফিজকে পরের ম্যাচে রাখার কারণ জানালেন দিল্লি অধিনায়ক
- শেয়ারবাজার নিয়ে খেলা বন্ধে কঠোর শাস্তির দাবি
- দিল্লি ক্যাপিটালস ও গুজরাট টাইটানস: টস শেষ, জানুন একাদশে মুস্তাফিজের অবস্থান
- গুজরাটের বড় জয়, দিল্লির অধিনায়কের অনাকাঙ্ক্ষিত প্রতিক্রিয়া
- দেশের সোনার বাজার অস্থির: ১৮, ২১, ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হবে১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপা
- শেয়ারবাজারে আস্থা ফিরাতে পাঁচ সদস্যের দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ চাই
- শেয়ারবাজারের ঝুঁকি নিয়ে গভর্নর সতর্ক, জানিয়ে দিলেন বিনিয়োগকারীদের
- ডিএসই সদস্যভুক্ত ব্রোকারেজ হাউজের নিবন্ধন বাতিল করল বিএসইসি