ভারতকে উচিত শিক্ষা দিতে হবে

পাকিস্তানের স্পিন কিংবদন্তি সাকলাইন মুশতাক ভারতকে উদ্দেশ্য করে সম্প্রতি একটি তীব্র মন্তব্য করেছেন। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৩ এর মূল আয়োজক পাকিস্তান হলেও ভারত প্রতিবেশী দেশটিতে খেলতে যেতে রাজি না হওয়ায় এবারের টুর্নামেন্টটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে হাইব্রিড মডেলে। আগামী ২৩ ফেব্রুয়ারি ভারতীয় দলের বিরুদ্ধে হাইভোল্টেজ ম্যাচ খেলতে পাকিস্তান দলকে যেতে হবে দুবাইয়ে, যা পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটারদের মধ্যে একরকম অসন্তোষ সৃষ্টি করেছে।
ভারতের প্রতি অসন্তুষ্টি প্রকাশ করে সাকলাইন মুশতাক বলেন, "ভারত নানা অজুহাতে একের পর এক সমস্যা সৃষ্টি করছে। আমাদের দেশের ক্রিকেট বোর্ড সেখানে এখনো ভারতের প্রশংসা করে যাচ্ছে, তবে ভারত কিছুই মানতে চায় না। আমাদের শিশু-কিশোররা কোহলি, বুমরার খেলা দেখতে চায়, কিন্তু ভারত কোনোভাবেই সহযোগিতা করতে রাজি নয়। আমি জানি না, তারা কোন দুনিয়ায় বাস করে, তাদের আচরণ অত্যন্ত খারাপ।"
এছাড়া তিনি বলেন, "আইসিসির উচিত এ বিষয়ে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া, এবং পাকিস্তানের লক্ষ্য হওয়া উচিত ভারতকে উচিত শিক্ষা দেওয়া।"
সাকলাইনের এই মন্তব্য পাকিস্তান-ভারত ক্রিকেট সম্পর্কের আরও একটি নতুন অধ্যায় নিয়ে আসতে পারে, যেখানে পাকিস্তান ভারতের অগোছালো আচরণের বিরুদ্ধে নিজেদের অবস্থান আরও শক্তভাবে প্রকাশ করছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: টস শেষ, একাদশে ৩ পরিবর্তন, লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে!
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: নাসুম জোড়া আঘাত, লাইভ দেখুন এখানে
- বাংলাদেশের সুপার ফোর: ৬৭ রান কিংবা ১১.২ ওভারের জটিল সমীকরণ!
- শেয়ারবাজারে চমক: দুই ফার্মায় ছুটছে বিনিয়োগ!
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএইসর গুরুত্বপূর্ণ সতর্কবার্তা
- ৬ নিরীক্ষা ফার্মকে নিষিদ্ধ করছে বিএসইসি! ঝুঁকিতে ৪ কোম্পানি
- কিছুক্ষণ পর আফগানিস্তান বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ: লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- ৩ পরিবর্তন নিয়ে আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা
- কিছুক্ষণ পর আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচের ৩ পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা
- শেয়ারবাজারে নতুন চাল: ৩ কোম্পানির ভিন্ন গতিপথ!
- সরকারি কর্মীদের জন্য নতুন পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর
- শেয়ারবাজারে উল্লম্ফন! ৬ কোম্পানির শেয়ারে বাজিমাত
- ক্যাশ ডিভিডেন্ড পেল বিনিয়োগকারীরা