চ্যাম্পিয়নস ট্রফি থেকে বিশাল অংকের প্রাইজমানি নিয়ে পেল বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে জয়শূন্য থেকেই টুর্নামেন্ট শেষ করেছে বাংলাদেশ, তবে বৃষ্টি যেন দলের জন্য আশীর্বাদ হয়ে এলো। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ইংল্যান্ডের পরাজয়ের ফলে পয়েন্ট তালিকায় ষষ্ঠ স্থান নিশ্চিত করল টাইগাররা। আর এই অবস্থানের সুবাদে বাংলাদেশ দল পেয়েছে ৪ কোটি ২২ লাখ ৮৮ হাজার টাকা প্রাইজমানি।
চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে প্রত্যাশিত পারফরম্যান্স করতে না পারলেও বাংলাদেশ শেষ পর্যন্ত সেরা ছয়ের মধ্যে জায়গা ধরে রাখতে সক্ষম হয়েছে। টুর্নামেন্টে কোনো ম্যাচ না জিতলেও বৃষ্টির কারণে প্রাপ্ত পয়েন্ট দলের ভাগ্য বদলে দিয়েছে।
শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত পয়েন্ট তালিকার হিসাব-নিকাশ ছিল জমজমাট। ইংল্যান্ড যদি দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারাতে পারত, তাহলে বাংলাদেশের অবস্থান আরও নীচে নেমে যেত। কিন্তু ইংলিশদের পরাজয়ের ফলে বাংলাদেশ ষষ্ঠ স্থান ধরে রেখে প্রাইজমানি নিশ্চিত করেছে।
বিশ্লেষকদের মতে, টুর্নামেন্টে ভালো না করলেও সেরা ছয়ে থাকা বাংলাদেশের জন্য ইতিবাচক দিক। এই অভিজ্ঞতা থেকে শিক্ষা নিয়ে ভবিষ্যতে আরও ভালো পারফর্ম করার লক্ষ্য নিয়ে এগোতে হবে টাইগারদের।
মো: রাজিব আলী/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: প্রথম টেস্ট প্রথম দিনেই বাংলাদেশ ৪ রেকর্ড
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: বৃষ্টির কারণে বন্ধ ম্যাচ
- বাংলাদেশের শীর্ষ ১০ নিরাপদ ব্যাংকের তালিকা প্রকাশ
- মারা গেলেন মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক মোস্তফা মোহসীন মন্টু
- শেখ হাসিনা যাকে প্রধানমন্ত্রী করতে চেয়েছিলেন, জানালেন অলি
- মারা গেলেন ভারতের উদিয়মান তারকা ক্রিকেটার
- বিসিবিতে প্রধান কোচ হয়ে ফিরলেন হান্নান সরকার
- আজ ৮ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা, থাকুন সতর্ক
- আ. লীগের কার্যক্রম স্থগিত, নিষিদ্ধ করা হয়নি: ড. ইউনূস
- ৬০ কোম্পানির কাছে মূলধন রোডম্যাপ চাইল বিএসইসি
- সাকিবসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে আদালতের নিষেধাজ্ঞা: নাম প্রকাশ
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৪ জুন ২০২৫)
- করোনা সংক্রমণ: স্কুল বন্ধ নাকি চলবে, সিদ্ধান্ত জানালো মাউশি
- সোনার দামে বড় পতনের শঙ্কা, আসছে বড় পরিবর্তন
- ত্রয়োদশ নির্বাচনে বিএনপি ১০০ আসনও পাবে না