হামজা দলে ফিরলেও দু:সংবাদ পেল বাংলাদেশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের জন্য শুরুতে পরিকল্পনায় ছিলেন ফাহমিদুল ইসলাম। কোচ হাভিয়ের কাবরেরা তরুণ এই মিডফিল্ডারের প্রতি আশাবাদী ছিলেন, কিন্তু সৌদি আরবের প্রস্তুতি ক্যাম্প শেষে বাংলাদেশ দল যখন ঢাকায় ফিরছিল, তখন সেই দলে ছিলেন না ফাহমিদুল। জানা গেল, তিনি ইতালিতে ফিরে গেছেন।
রোববার সকালে বাংলাদেশ দল ঢাকায় পৌঁছালেও ফাহমিদুল উপস্থিত ছিলেন না। বয়সের দিক দিয়ে এখনও তরুণ হওয়ায় কোচ কাবরেরা তাকে আপাতত জাতীয় দলের মূল পরিকল্পনা থেকে সরিয়ে রেখেছেন। তবে, ইতালির চতুর্থ স্তরের ক্লাব ওলবিয়া কালসিও-তে খেলা এই প্রতিভাবান ফুটবলারকে বাফুফে নজরদারিতে রাখছে।
দলের ম্যানেজার আমের খান ফাহমিদুলের ফিরে যাওয়ার বিষয়ে বলেছেন, “সে ইতালি ফিরে গেছে। আপাতত আর দলের সঙ্গে যোগ দিচ্ছে না। আসলে ওর বয়স কম, এখনও জাতীয় দলে খেলার জন্য পরিপক্ব হয়নি। তাকে আরও সময় দিতে হবে।”
এদিকে, আরও এক দুঃসংবাদ শোনাল বাংলাদেশ দল। সুশান্ত ত্রিপুরা ও পাপন সিংহ ইনজুরির কারণে আসন্ন এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডে ভারতের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে অনুপস্থিত থাকবেন। ২৫ মার্চ শিলংয়ে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে তাদের অনুপস্থিতি দলের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াবে।
ফাহমিদুলের বাদ পড়া এবং সুশান্ত ও পাপনের অনুপস্থিতি বাংলাদেশের জন্য একাধিক সমস্যার সৃষ্টি করলেও কোচ কাবরেরা নিশ্চিত, বাকি খেলোয়াড়রা নিজেদের সেরাটা দিয়ে দলের জন্য ভালো ফল এনে দেবে।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- পে স্কেল: ১ থেকে ২০ গ্রেডের সম্ভাব্য বেতনের তালিকা প্রকাশ; কত বাড়ছে বেতন?
- আজ রিয়াল মাদ্রিদ বনাম ওভিয়েডো ম্যাচ: সম্ভাব্য একাদশ, ম্যাচ প্রেডিকশন
- আজ সোনা কিনতে ভরিতে গুনতে হবে কত? জানুন ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজকের খেলার সময়সূচী:রিয়াল মাদ্রিদ বনাম ওভিয়েদো
- আইসিসি টেস্ট র্যাঙ্কিংয়ে ব্যাটে বলে চমক দেখালো বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা
- ইন্টার মায়ামি বনাম সিনসিনাতি: ৮ গোলের রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ শেষ, জানুন ফলাফল
- আজকের নামাজের সময়সূচি: (বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬)