ব্যাংক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ব্যাংক ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দেশের ব্যাংক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য একটি বিশেষ নির্দেশনা জারি করেছে। আগামী ২৩ মার্চের মধ্যে তাদের বেতন ও ভাতা পরিশোধ করতে হবে, যাতে ঈদের খুশি শুরু হয় কাজের চাপ ছাড়াই। একই সঙ্গে, অবসরপ্রাপ্ত পেনশনভোগীদেরও তাদের ভাতা একই সময়ে পরিশোধ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
২০ মার্চ, বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ব্যাংক এক সার্কুলারের মাধ্যমে এ সিদ্ধান্ত জানায়। এর ফলে, ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলো ছাড়াও সরকারি, আধাসরকারি এবং স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানগুলোর কর্মকর্তা-কর্মচারী, গেজেটেড ও নন-গেজেটেড, এমনকি সামরিক বাহিনীর কমিশন্ড ও নন-কমিশন্ড কর্মকর্তারাও ২৩ মার্চের মধ্যে তাদের বেতন-ভাতা পেয়ে যাবেন।
ঈদুল ফিতরের চাঁদ দেখা নিয়ে পূর্বাভাস দিয়ে বলা হচ্ছে, ৩১ মার্চের মধ্যে ঈদ হতে পারে। তাই সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য ২৮ মার্চ থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত টানা ৯ দিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে, যার মধ্যে ৩ এপ্রিল অতিরিক্ত ছুটি হিসেবে যোগ করা হয়েছে।
এদিকে, ঈদের ছুটিতে ব্যাংকগুলোর কার্যক্রম বন্ধ থাকবে, তবে কিছু নির্বাচিত অঞ্চলে ব্যাংকের শাখা বিশেষ ব্যবস্থা অনুযায়ী খোলা থাকবে, যাতে গ্রাহকরা সেবা পেতে কোনো সমস্যা না হয়।
এতটুকু জানিয়ে বলা যায়, বাংলাদেশের কর্মজীবী মানুষ ঈদের আগে তাদের বেতন-ভাতা পেয়ে ঈদের আনন্দ উদযাপন করবে, যা তাদের জন্য এক বিশেষ উপহার হিসেবে কাজ করবে।
ফারুক/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড ফাইনাল: বিশাল রানের টার্গেট দিল ভারত
- শেয়ারবাজারের ৪ ব্যাংক নিয়ে বড় ঘোষণা বাংলাদেশ ব্যাংকের
- চলছে বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ: খেলাটি সরাসরি দেখুন Live
- প্রধানমন্ত্রীর হাতে থাকা সেই বিশেষSirin Finney ফোনের দাম কত জানুন
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান: ৮০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড ফাইনাল: টস হেরে ব্যাটিংয়ে ভারত
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান: ৭০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- চলছে বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ: শুরুতেই গোল, সরাসরি দেখুন Live
- শেয়ারবাজারে ১০ কোম্পানির ম্যাজিক: সূচক এক লাফে ১৩২ পয়েন্ট
- আজ বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ: মোবাইল দিয়ে সরাসরি দেখবেন যেভাবে
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ২৩ কোম্পানির শেয়ার
- নারী এশিয়ান কাপ-বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান: চলছে ম্যাচ সরাসরি দেখুন Live
- একলাফে বাড়লো সয়াবিন তেলের দাম
- বিদেশি বিনিয়োগে বড় স্বস্তি: ১০০ কোটি ফেরতে সহজ নিয়ম