অ্যাম্বুলেন্স চালকের অছিলায় বাঁচলো তামিমের জীবন

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে এক অবিস্মরণীয় মুহূর্ত ঘটেছিল গত শুক্রবার বিকেএসপিতে, যখন দেশের অন্যতম সেরা ব্যাটার তামিম ইকবাল হঠাৎ হৃদরোগে আক্রান্ত হন। মাঠে খেলার সময় বুকে তীব্র ব্যথার অনুভব করায় তাকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, কিন্তু এরপরই আরও এক আতঙ্কজনক ঘটনা ঘটে। এক অ্যাম্বুলেন্স চালক, গোলাম রব্বানী, তামিমের জীবন রক্ষা করতে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।
অসুস্থতা, আতঙ্ক, এবং তামিমের দ্রুত সিদ্ধান্ত
বিকেএসপির মাঠে যখন তামিম ইকবাল হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন, প্রথমে তাকে একটি আধুনিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তামিম কিছুটা সুস্থ অনুভব করেন, তবে তার অবস্থার উন্নতি হয়নি। তখন, তামিম নিজের ইচ্ছায় দ্রুত ঢাকায় নিয়ে যাওয়ার জন্য প্রস্তুতি নেন। কিন্তু ঠিক তখনই তামিমের বুকে আরও একবার প্রচণ্ড ব্যথা অনুভূত হয়।
আরও পড়ুন:
তামিম ইকবালের শারীরিক অবস্থা জানালেন বিসিবি চিকিৎসক দেবাশীষ
তামিম ইকবালকে নিয়ে কলকাতা নাইট রাইডার্সের ফেসবুক পোস্ট
এক অ্যাম্বুলেন্স চালকের সাহসিকতা
অ্যাম্বুলেন্স চালক গোলাম রব্বানী তখনই তৎপর হয়ে যান। তিনি দ্রুত তামিমকে ফের হাসপাতালে ফিরিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নেন। রব্বানী জানালেন, ‘‘তামিমের অবস্থা সঙ্কটজনক ছিল। আমি বুঝতে পারলাম যে তাকে দ্রুত হাসপাতালে ফিরিয়ে আনা না হলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারতো।’’ তিনি ফুঁসলে দ্রুত অ্যাম্বুলেন্স ঘুরিয়ে আবার হাসপাতালে চলে আসেন। হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আগেই ফোন করে জানিয়ে দেন, তামিমকে দ্রুত ভর্তি নিতে প্রস্তুত থাকতে।
আকাশপথে না, দ্রুত ফিরতে হয়েছিল হাসপাতালে
রব্বানী আরও বললেন, ‘‘হেলিকপ্টার প্রস্তুত ছিল, কিন্তু আমি জানতাম, সময় নষ্ট করলে আরও বিপদ বাড়বে। তাই আমি দ্রুত সিদ্ধান্ত নিয়ে হাসপাতাল ফিরে আসি।’’ এই সিদ্ধান্তই তামিমের জীবন রক্ষা করেছে, যা হয়তো হেলিকপ্টার ব্যবহারের কারণে সম্ভব হয়নি।
সফল চিকিৎসা, সুস্থ তামিম
তামিম ইকবালের হৃদয়ে রিং পরানো হয়েছে এবং বর্তমানে তিনি সুস্থ আছেন। তার জীবন বাঁচানোর জন্য অ্যাম্বুলেন্স চালক গোলাম রব্বানী ও তার সহকর্মীরা প্রশংসার দাবিদার।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এক কোম্পানির শেয়ার ‘জেড’ থেকে ‘এ’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- বৈঠক শেষে নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- ব্যক্তিগত হেলিকপ্টার কিনতে চান,জেনেনিন দাম ও তৈল খরচ
- তদন্তে চাঞ্চল্য: এক কোম্পানির ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ চায় বিএসইসি
- এক শেয়ারে বিনিয়োগ করে মাসের ব্যবধানে কোটিপতি বিনিয়োগকারীরা
- বাংলাদেশ বনাম নেদারল্যান্ডস: অল-আউট ডাচরা
- অস্বাভাবিক শেয়ার দর বৃদ্ধি, ডিএইসর সতর্কবার্তা, ডিএসই ও বিএসইসির তদন্ত শুরু
- রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সাথে বৈঠক শেষে সেনাপ্রধানের নতুন বার্তা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সুখবর: কমলো বিও অ্যাকাউন্ট রক্ষণাবেক্ষণ ফি
- বিলুপ্তির মুখে ৮ আর্থিক প্রতিষ্ঠান: শেয়ারবাজারে অস্থিরতা, বিনিয়োগকারীরা শঙ্কিত
- ৬ সেপ্টেম্বর সরকারি ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান ও বন্ধ থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৬ সেপ্টেম্বর সরকারি ছুটি: বন্ধ থাকবে যেসব গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান
- বিক্রেতা সংকটে হল্টেড ৮ কোম্পানি
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার ঝড়ে উড়ছে ৭ কোম্পানির শেয়ার
- লভ্যাংশ পেল চার কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা