ব্লকে পাঁচ কোম্পানির শেয়ারের বড় লেনদেন
নিজস্ব প্রতিবেদক: ১০ এপ্রিল, বৃহস্পতিবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)-এর ব্লক মার্কেটে ছিলো একটি ভিন্ন রকম উত্তেজনা। যেখানে মোট ২৬টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার মোট পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ৩৯ কোটি ২৩ লাখ ৩৩ হাজার টাকা। কিন্তু, দিনের সবচেয়ে বড় হাইলাইট হয়ে উঠেছে পাঁচটি প্রতিষ্ঠান, যাদের শেয়ার লেনদেন ছিলো সবচেয়ে বেশি।
প্রথমে চোখে পড়ে ব্যাংক এশিয়া, যাদের শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৮ কোটি ৩৯ লাখ টাকার। এই বিশাল লেনদেনের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানটি শীর্ষে অবস্থান করেছে, যা নিশ্চিত করে যে বিনিয়োগকারীরা ব্যাংক এশিয়াতে আস্থা রেখে বিনিয়োগ করছেন।
এরপর আসে বিচ হ্যাচারি, যাদের শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৭ কোটি ৮৫ লাখ টাকার। ক্রমশই এই কোম্পানির শেয়ার বাজারে জনপ্রিয়তা পাচ্ছে। তৃতীয় স্থানে রয়েছে ওয়াল্টন হাই-টেক, যার শেয়ার লেনদেনের পরিমাণ ছিলো ৭ কোটি টাকা।
আরো দুটি প্রতিষ্ঠানও এদিন মনোযোগ আকর্ষণ করেছে। রেনাটা ৪ কোটি ৯৭ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন করেছে, এবং সান লাইফ ইন্সুরেন্স ৩ কোটি ৬৩ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন সম্পন্ন করেছে।
এই পাঁচটি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার লেনদেনই ছিলো ব্লক মার্কেটের বড় অংশ, যা মোট লেনদেনের প্রায় ৩১ কোটি টাকার সমপরিমাণ। ব্লক মার্কেটের এই উজ্জ্বল প্রদর্শন পুঁজিবাজারে নতুন সম্ভাবনা তৈরি করেছে এবং বিনিয়োগকারীদের মাঝে আগ্রহের সৃষ্টি করেছে।
এই লেনদেনের মাধ্যমে স্পষ্ট হয়ে উঠেছে যে, দেশের শেয়ার বাজারে কিছু প্রতিষ্ঠানের শেয়ার শক্তিশালী অবস্থানে রয়েছে এবং ভবিষ্যতে এগুলোর প্রতি আগ্রহ আরো বাড়তে পারে।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজার কেলেঙ্কারির মধ্যেই সাকিবের বাড়িতে আগুন
- দুই মিনিটের রাস্তা পেরোতেই লাগল ১৫ মিনিট, বাঁচানো গেল না সেই নবজাতককে
- আজ দেশের বাজারে সোনার নতুন দাম
- সৌদিতে ভিজিট ভিসা থেকে ওয়ার্ক ভিসায় রূপান্তরের আসল নিয়ম
- বিল নিয়ে ফেসবুকে ঝড় তুললেন আজহারি, জবাব দিল বিদ্যুৎ বিভাগ
- আগামী ৪ দিনের আবহাওয়া নিয়ে বড় সতর্কবার্তা
- লিটনকে নিয়ে টিম ম্যানেজমেন্টের নতুন পরিকল্পনা
- বাংলাদেশ নিয়ে যা বললেন সজীব ওয়াজেদ জয়
- ৮ ব্র্যান্ডের ত্বক ফর্সাকারী ক্রিমে ভয়াবহ মাত্রার মার্কারি
- ২ লাখ মানুষ অপেক্ষায়, কিন্তু দেখা গেল না শেখ হাসিনাকে! এরপর যা ঘটল...
- আগামীকালই স্পষ্ট হবে এসএসসি ফল প্রকাশের তারিখ
- শেখ হাসিনার দেশে ফেরা নিয়ে যা বললেন রুমিন ফারহানা
- লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, এক মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ রেকর্ড
- শেখ হাসিনার বক্তব্য ঘিরে ভারতকে কড়া বার্তা বাংলাদেশের
- ৬ আগস্ট দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম