ডিপিএলে চমক! মোহামেডানে অধিনায়ক হিসেবে মাহমুদউল্লাহ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ৯ বছর পর আবাহনীকে হারিয়ে উড়ছিল মোহামেডান। কিন্তু তাওহীদ হৃদয়ের নিষেধাজ্ঞায় বদলে গেল দৃশ্যপট। সেই জায়গায় এবার অধিনায়ক হিসেবে আসছেন অভিজ্ঞ মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।
এক মৌসুমে তৃতীয় অধিনায়ক
ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ (ডিপিএল) ২০২৫-এর সুপার লিগ শুরুর আগে মোহামেডান শিবিরে লেগেছে নেতৃত্ব বদলের ঝড়। তামিম ইকবাল, তাওহীদ হৃদয়ের পর এবার দলের কাপ্তান হলেন মাহমুদউল্লাহ।
শুরুতে দলের নেতৃত্বে ছিলেন তামিম ইকবাল। তবে ২৪ মার্চ মাঠে থাকা অবস্থায় হঠাৎ হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ছিটকে পড়েন তিনি।
এরপর হাল ধরেন তরুণ ব্যাটার তাওহীদ হৃদয়। তার নেতৃত্বে দারুণ ছন্দে ছিল মোহামেডান। এমনকি ৯ বছর পর চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আবাহনীকে হারিয়ে জয় তুলে নেয় দলটি।
তবে সেই ম্যাচেই ঘটে নতুন বিতর্ক। আম্পায়ারের সঙ্গে উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়ের কারণে আচরণবিধি ভঙ্গের দায়ে দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা ও ৮০ হাজার টাকা জরিমানা হয় হৃদয়ের ওপর। ফলে সুপার লিগের গুরুত্বপূর্ণ দুই ম্যাচে খেলতে পারবেন না তিনি।
অধিনায়ক হিসেবে মাহমুদউল্লাহ
এই পরিস্থিতিতে বিকল্প হিসেবে সামনে ছিলেন দুই অভিজ্ঞ ক্রিকেটার—মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। তবে মুশফিক জাতীয় দলের জিম্বাবুয়ে সিরিজ ক্যাম্পে থাকায় একমাত্র বাস্তবসম্মত পছন্দ হয়ে ওঠেন মাহমুদউল্লাহ।
ফলে মোহামেডান টিম ম্যানেজমেন্ট তাকে দায়িত্ব দিয়ে নিশ্চিত করে যে, সুপার লিগের প্রথম দুই ম্যাচে তিনিই নেতৃত্ব দেবেন দলকে।
সেই ম্যাচগুলোর প্রথমটিই শুরু হচ্ছে বৃহস্পতিবার, যেখানে মোহামেডানের প্রতিপক্ষ লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ। ম্যাচটি দিয়েই নেতৃত্বের নতুন অধ্যায় শুরু করবেন মাহমুদউল্লাহ।
শিরোপার লড়াইয়ে নতুন উত্তেজনা
এক মৌসুমে তিন অধিনায়কের নেতৃত্বে খেলা দল হিসেবে মোহামেডান ইতোমধ্যে আলোচনায়। তামিমের অভিজ্ঞতা, হৃদয়ের আক্রমণাত্মক কৌশল এবং মাহমুদউল্লাহর শান্ত নেতৃত্ব—এই তিন ধারা একত্রে এনে দলটিকে আরও ভারসাম্যপূর্ণ করেছে।
ডিপিএলের সুপার লিগ পর্ব এমনিতেই প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ। সেখানে এই অধিনায়ক পরিবর্তনের নাটকীয়তা মোহামেডানের লড়াইকে আরও উপভোগ্য করে তুলবে বলেই ধারণা ক্রিকেট বিশ্লেষকদের।
মো: ফারুক/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- ৬৯০ টাকায় সাড়ে ১২ কেজির এলপি গ্যাস, কেন পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ?
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে