ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

১ কোটি ১১ লাখ শেয়ার বিক্রির ঘোষণা ডিএসইকে অবহিত

শেয়ারবাজার ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ জুন ১৭ ১১:২৫:৫৫
১ কোটি ১১ লাখ শেয়ার বিক্রির ঘোষণা ডিএসইকে অবহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত এনসিসি ব্যাংক লিমিটেডের একজন উদ্যোক্তা সোহেলা হোসাইন তাঁর মালিকানাধীন শেয়ারের একটি অংশ বিক্রির ঘোষণা দিয়েছেন। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, তিনি আগামী ৩০ কার্যদিবসের মধ্যে ব্লক মার্কেটের মাধ্যমে মোট ১,১১,০৪,২৩১টি শেয়ার বিক্রি করবেন।

বর্তমানে সোহেলা হোসাইনের হাতে এনসিসি ব্যাংকের মোট ৩,৫৭,৪৩,৬৩৫টি শেয়ার রয়েছে। তার মধ্যে এই বিক্রয় কার্যক্রম প্রতিষ্ঠানটির উদ্যোক্তা পর্যায়ের চলমান লেনদেন ধারাবাহিকতার অংশ হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে।

এর আগেও চলতি বছরের ২০ মে ব্যাংকটির আরেক উদ্যোক্তা ও পরিচালক মো. নুরুন নেওয়াজ তাঁর মালিকানাধীন ৩০ লাখ শেয়ার বিক্রির ঘোষণা দেন।

শেয়ারবাজার বিশ্লেষকদের মতে, ব্লক মার্কেটের মাধ্যমে উদ্যোক্তাদের শেয়ার বিক্রি সাধারণত প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগ বা পরিকল্পিত পোর্টফোলিও ব্যবস্থাপনার অংশ হয়ে থাকে। এটি বাজারে সরাসরি প্রভাব না ফেললেও বিনিয়োগকারীদের আগ্রহ ও মনোযোগ আকর্ষণ করে।

এনসিসি ব্যাংক সাম্প্রতিক সময়ে স্থিতিশীল ব্যবসা পরিচালনা করছে এবং এর মৌলিক আর্থিক সূচকগুলো বেশ সন্তোষজনক রয়েছে। তবে উদ্যোক্তাদের ধারাবাহিক শেয়ার বিক্রির বিষয়টি পর্যবেক্ষণে রাখার পরামর্শ দিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো, এই শেয়ার বিক্রির ঘোষণা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে আগাম জানানো হয়েছে এবং লেনদেনটি সম্পূর্ণ নিয়ম মেনে ব্লক মার্কেটে সম্পন্ন হবে।

মো: রাজিব আলী/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ