শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
নিজস্ব প্রতিবেদক: ডারউইনের উইকেটে শুরু থেকেই ব্যাটিং ছিল ভীষণ কঠিন। টপ অর্ডারের একের পর এক ব্যর্থতায় ভেঙে পড়েছিল বাংলাদেশ ‘এ’ দল। তবে একপ্রান্ত আগলে লড়াই চালিয়ে যান বাঁহাতি ব্যাটার আফিফ হোসেন। প্রায় একাই দাঁড়িয়ে থেকে দলকে নিয়ে যান একশ পেরোনোতে। তার ৪৯ বলে ৪২ রানের লড়াকু ইনিংসে ভর করেই ১২৩ রানে গুটিয়ে যায় সফরকারীরা। কিন্তু এমন স্বল্প সংগ্রহ পার্থ স্কর্চার্সের ব্যাটিং লাইনআপকে আটকে রাখার মতো ছিল না। জোয়েল কার্টিস ও ম্যাথু স্পোর্সের ঝলকে শেষ পর্যন্ত ৫ উইকেট হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে পৌঁছায় স্বাগতিকরা।
আফিফ একাই ভরসা
টস জিতে ব্যাটিংয়ে নামলেও শুরু থেকেই চাপে পড়ে বাংলাদেশ। ওপেনার থেকে মিডল অর্ডার—কেউই উইকেটে দাঁড়াতে পারেননি দীর্ঘসময়। আফিফ হোসেন ছিলেন একমাত্র ব্যতিক্রম। সাবধানী ইনিংস খেলে ৪৯ বলে ৪২ রান করেন তিনি, মারেন দুটি চার। কিন্তু অপর প্রান্ত থেকে পর্যাপ্ত সহযোগিতা না পেয়ে শেষ পর্যন্ত দল থেমে যায় ১৯.৩ ওভারে ১২৩ রানে।
শুরুর ধাক্কা সামলে জয়ের পথে পার্থ
জয়ের জন্য ১২৪ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে দ্বিতীয় ওভারেই বিপদে পড়ে পার্থ স্কর্চার্স। হাসান মাহমুদের ভেতরে ঢোকা দারুণ ডেলিভারিতে বোল্ড হন বাক্সার হোল্ট (২ বলে ১)। এরপর জুটি গড়তে শুরু করেন জেইডেন গুডউইন ও ট্যাগি উইলি। কিন্তু রাকিবুল হাসানের ঘূর্ণিতে এলোমেলো হয়ে যায় সেই চেষ্টা। গুডউইন (১৭ বলে ১৭) বোল্ড হওয়ার পর বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি অধিনায়ক স্যাম ফ্যানিংও (৩ রান)।
তবে উইলির সঙ্গে ক্রিজে এসে ভরসা দেন জোয়েল কার্টিস। আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ে এগিয়ে নেন দলকে। উইলি হাফসেঞ্চুরির পথে থাকলেও নাঈম হাসানের বলে ইনসাইড এজ হয়ে বোল্ড হন ২৮ বলে ৩১ রানে। নিক হবসন দ্রুত বিদায় নিলেও কার্টিস (৩৪ বলে অপরাজিত ৪৪) ও স্পোর্স (১৬ বলে অপরাজিত ২৪) মিলেই জয় নিশ্চিত করেন স্কর্চার্সকে।
বল হাতে আলো ঝলমলে রাকিবুল-নাঈম
বাংলাদেশের হয়ে রাকিবুল হাসান ও নাঈম হাসান নেন দুটি করে উইকেট। আর একটি উইকেট পেয়েছেন হাসান মাহমুদ। তবে ব্যাটিং ব্যর্থতা কাটিয়ে উঠতে না পারায় জয় ছিনিয়ে আনার মতো পরিস্থিতি তৈরি হয়নি সফরকারীদের।
সিরিজে পিছিয়ে বাংলাদেশ
এ নিয়ে তিন ম্যাচ খেলে দুইটিতে হারলো নুরুল হাসান সোহানের দল। বাকি ম্যাচগুলোতে ঘুরে দাঁড়াতে হলে সবচেয়ে বড় দায়িত্ব নিতে হবে ব্যাটারদেরই। কারণ বোলাররা লড়াই করে গেলেও জয়ের জন্য রানেই যে আসল ভরসা।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ২১ ব্যাংকের মূলধন ঘাটতি, সবচেয়ে নাজুক অবস্থায় যে ব্যাংক
- শেয়ার বাজারের পতন থামাতে অবকাঠামো সংস্কারের তাগিদ, সিসিপি নিয়ে প্রশ্ন
- দরপতন থামছে না, শীর্ষ ব্রোকারদের সঙ্গে জরুরি বৈঠকে ডিএসই
- ব্রাজিলের পরবর্তী ম্যাচ কবে, জেনে নিন পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ও প্রতিপক্ষ
- পে-স্কেলের গেজেট কবে প্রকাশ, জানা গেল দিন তারিখ
- আবারও বাড়লো তেলের দাম, জানুন নতুন মুল্য তালিকা
- বিক্রির চাপে ডিএসই, কমেছে প্রধান তিন সূচক
- নিয়মিত ভেজানো ছোলা খাচ্ছেন? জানুন উপকারিতা, ক্ষতি ও কারা খাবেন
- এআই ঘিরে নতুন শঙ্কা, বিশ্ববাজারে প্রযুক্তি ও চিপ শেয়ারে বড় ধাক্কা
- বাংলাদেশ বনাম উত্তর কোরিয়া: গোল বন্যায় শেষ হলো ম্যাচ
- মিরাজের অলরাউন্ড পারফরম্যান্স, যতো উইকেট ও যতো রান করলেন
- আজকের অবহাওয়ার খবর: বৃষ্টি নিয়ে নতুন পূর্বাভাস
- প্রতিদিন রসুন খাচ্ছেন? জানুন উপকারিতা, ক্ষতি ও কারা সতর্ক থাকবেন
- সাত ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন, সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা করল ইসি
- পে-স্কেলের গেজেট কবে, মন্ত্রিসভার অনুমোদনের পরও কেন অপেক্ষা