ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ২৯ কার্তিক ১৪৩২

MD. Razib Ali

Senior Reporter

ডমিনেজ স্টিল অ্যান্ড বিল্ডিংয়ের প্রথম প্রান্তিকে ইপিএস প্রকাশ

শেয়ারনিউজ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ নভেম্বর ১৩ ১৬:৫৯:১৩
ডমিনেজ স্টিল অ্যান্ড বিল্ডিংয়ের প্রথম প্রান্তিকে ইপিএস প্রকাশ

মো: রাজিব আলী: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রকৌশল খাতের ডমিনেজ স্টিল অ্যান্ড বিল্ডিং সিস্টেমস লিমিটেড তাদের চলতি হিসাববছরের প্রথম ত্রৈমাসিক (জুলাই’২৫ থেকে সেপ্টেম্বর’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক ফলাফল প্রকাশ করেছে। প্রকাশিত এই ফলাফলে প্রতিষ্ঠানটির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস)-এর ক্ষেত্রে এক নেতিবাচক প্রবণতা দেখা যাচ্ছে, যা গত বছরের তুলনায় প্রতিষ্ঠানটিকে লোকসানের পথে চালিত করেছে।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদনটি বিস্তারিতভাবে আলোচনা ও অনুমোদনের পর তা বিনিয়োগকারীদের অবগতির জন্য প্রকাশ করা হয়। কোম্পানি সূত্রে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

মুনাফা থেকে লোকসানে অবতরণ

পর্যালোচনা অনুযায়ী, ডমিনেজ স্টিল অ্যান্ড বিল্ডিং সিস্টেমস চলতি প্রথম প্রান্তিকে শেয়ার প্রতি ২ পয়সা লোকসান রেকর্ড করেছে। এই ফলটি গত বছরের একই সময়ের চেয়ে সম্পূর্ণ বিপরীত চিত্র, যেখানে প্রতিষ্ঠানটি শেয়ার প্রতি ৯ পয়সা আয় করতে সক্ষম হয়েছিল। আয়ের সামান্য পরিমাণ থেকে লোকসানের দিকে এই মোড় ফেরা প্রতিষ্ঠানের পরিচালন কার্যকারিতার ওপর প্রশ্ন তুলতে পারে।

শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (NAV) অপরিবর্তিত

আয় থেকে লোকসানের দিকে গেলেও, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ তারিখের হিসাব অনুযায়ী কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) তুলনামূলকভাবে স্থিতিশীল অবস্থানে রয়েছে, যা ১৭ টাকা ১৪ পয়সা।

নগদ প্রবাহের তথ্যের অনুপস্থিতি:

কোম্পানি কর্তৃপক্ষ কর্তৃক প্রকাশিত আর্থিক প্রতিবেদনে এই সময়ের জন্য শেয়ার প্রতি নগদ কার্যকরি প্রবাহ (এনওসিএফপিএস) বা ক্যাশ ফ্লো-এর কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

আল-মামুন/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ