ENG vs SL: ইংল্যান্ডের ৩৫৫, শ্রীলঙ্কার লক্ষ্য ৩৫৬
লন্ডনের দ্য ওভালে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে বড় সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছে ইংল্যান্ড। টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ৫০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ৩৫৫ রান করেছে স্বাগতিক দল। টম বেন্টনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরির সঙ্গে হ্যারি ব্রুক ও জর্ডান কক্সের কার্যকর ইনিংসে এই সংগ্রহ পেয়েছে ইংল্যান্ড।
ফলে ম্যাচ জিততে শ্রীলঙ্কাকে করতে হবে ৩৫৬ রান। ইনিংস বিরতির সময় ম্যাচের জয়ের সম্ভাবনায় ইংল্যান্ডের অবস্থান ৭৭.৬৬ শতাংশ, বিপরীতে শ্রীলঙ্কার ২২.৩৪ শতাংশ।
শুরুতেই ধাক্কা, এরপর বেন্টনের ব্যাটে ঘুরে দাঁড়ায় ইংল্যান্ড
ইংল্যান্ডের শুরুটা মোটেও স্বস্তির ছিল না। মাত্র ৬ রানের মাথায় বেন ডাকেট ৫ বলে কোনো রান না করেই দিলশান মাদুশঙ্কার বলে বোল্ড হন।
এরপর জো রুটকে নিয়ে ইনিংস সামলানোর চেষ্টা করেন টম বেন্টন। দ্বিতীয় উইকেটে দুজনের জুটিতে আসে ৬২ রান। ১৫.১ ওভারে রিভিউয়ের পরও রুটের এলবিডব্লিউ সিদ্ধান্ত বহাল থাকে। জনিথ লিয়ানাগের বলে ৩৭ বলে ১৮ রান করে ফেরেন তিনি।
৬৮ রানে দ্বিতীয় উইকেট হারানোর পর ইংল্যান্ডের ইনিংসের চেহারা বদলে দেন বেন্টন ও ব্রুক। দুজনের ব্যাটে দ্রুত বাড়তে থাকে স্কোর।
বেন্টনের সেঞ্চুরি, ব্রুকের ৭৭
টম বেন্টন ৫১ বলে ফিফটি পূর্ণ করার পর আরও আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠেন। ৯৫ বলে তিন অঙ্কের ঘরে পৌঁছান তিনি। শেষ পর্যন্ত ১০৫ বলে ১২৬ রানের ইনিংস খেলেন বেন্টন। তার ব্যাট থেকে আসে ১৬টি চার ও ৫টি ছক্কা।
অন্য প্রান্তে হ্যারি ব্রুকও বড় ইনিংস খেলেছেন। ৪৯ বলে ফিফটি পূর্ণ করা ব্রুক শেষ পর্যন্ত ৬৬ বলে ৭৭ রান করেন। তার ইনিংসে ছিল ৯টি চার ও ২টি ছক্কা।
তৃতীয় উইকেটে বেন্টন ও ব্রুকের জুটি ইংল্যান্ডের স্কোরকে ২০০ রানের কাছাকাছি নিয়ে যায়। ৩৪.৪ ওভারে ব্রুকের বিদায়ের পর ৩৭.৬ ওভারে বেন্টনও ফিরে যান।
শেষ দিকে কক্সের ঝড়
বেন্টন ও ব্রুকের পর ইংল্যান্ডের ইনিংসের গতি ধরে রাখেন জর্ডান কক্স। ৫২ বলে ৭৬ রান করেন তিনি। কক্সের ইনিংসে ছিল ৬টি চার ও ২টি ছক্কা। তার স্ট্রাইক রেট ১৪৬.১৫।
উইল জ্যাকস ২১ বলে ২৫ রান করেন। এরপর শেষ দিকে জেমি ওভারটন ১৪ বলে অপরাজিত ২১ রান করে ইংল্যান্ডকে ৩৫০ রানের ঘর পার করতে সাহায্য করেন।
লিয়াম ডসন ১ বল খেলে কোনো রান না করেই আউট হন। শেষ পর্যন্ত ৫০ ওভারে ইংল্যান্ডের স্কোর দাঁড়ায় ৩৫৫/৭।
অতিরিক্ত: ১২ রান
মোট: ৩৫৫/৭ (৫০ ওভার)
শ্রীলঙ্কার বোলারদের মধ্যে এগিয়ে ফার্নান্ডো
শ্রীলঙ্কার হয়ে বল হাতে সবচেয়ে সফল আসিথা ফার্নান্ডো। ৯ ওভারে ৬৪ রান দিয়ে তিনি নিয়েছেন ৩ উইকেট।
সচিন্দু কলম্বাগে ১০ ওভারে ৭১ রান দিয়ে ২ উইকেট নিয়েছেন। জনিথ লিয়ানাগে ৬ ওভারে ৩৭ রান দিয়ে একটি এবং দিলশান মাদুশঙ্কা ৭ ওভারে ৪৯ রান দিয়ে একটি উইকেট পেয়েছেন।
এশান মালিঙ্গা ৯ ওভারে ৬৫, দুনিথ ওয়েলালাগে ৯ ওভারে ৬২ রান দিয়েছেন, তবে তারা কোনো উইকেট পাননি।
৩৫৬ রানের লক্ষ্য শ্রীলঙ্কার সামনে
ইংল্যান্ডের ইনিংসে পাওয়ারপ্লের প্রথম ১০ ওভারে ১ উইকেট হারিয়ে আসে ৫০ রান। ২৩.১ ওভারে ইংল্যান্ড ১০০ রান এবং ২৯.৪ ওভারে ১৫০ রান পূর্ণ করে। এরপর ৩৩.৪ ওভারে ২০০, ৩৯.১ ওভারে ২৫০ এবং ৪৫.১ ওভারে ৩০০ রানের মাইলফলক স্পর্শ করে স্বাগতিকরা।
শেষ পর্যন্ত ৫০ ওভারে ৩৫৫/৭। এখন শ্রীলঙ্কার সামনে লক্ষ্য ৩৫৬ রান।
আল-সাদ/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- Samsung-এর সেরা ৫ ফোন: ক্যামেরা, ব্যাটারি ও দাম
- HONOR-এর সেরা ৫ ফোন: কোনটির দাম কত বাংলাদেশে?
- Redmi Note 17 Pro 5G: ৮,৩৪০mAh ব্যাটারি, ১২০Hz AMOLED ডিসপ্লে
- ওয়ারিশি জমির নামজারি করতে কত টাকা লাগে, জানুন নিয়ম
- OPPO Find X10 Pro Max: ২০০MP ক্যামেরা ও ৮,০০০mAh ব্যাটারি
- HSC Result২০২৬ কবে? জানা গেল সম্ভাব্য তারিখ
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের নতুন দাম কত
- আজকের টাকার রেট কত: বেড়েছে ৩টি দেশের টাকার মান
- ব্রাজিলের পরের ম্যাচের তারিখ ও সময়, থাকছে পূর্ণ সূচি
- Galaxy S27 Ultra-এর ব্যাটারি, ক্যামেরা ও দাম নিয়ে যত তথ্য
- আজকের স্বর্ণের দাম:১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের নতুন দাম কত
- আফগানিস্তান বনাম বাংলাদেশ টেস্টের লাইভ স্কোর ও সর্বশেষ অবস্থা
- Honor X6E: ৭৫০০mAh ব্যাটারি, ২৪ হাজারে কতটা ভালো?
- এইচএসসি ফল ২০২৬ কবে? জানা গেল সম্ভাব্য তারিখ
- আজকের সোনার দাম: প্রতি ভরি ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম কত