ঢাকা, শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২

১ম বোলার হিসেবে টি-২০ তে নতুন বিশ্বরেকর্ড গড়লেন নামিবিয়ার বোলার

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ অক্টোবর ২৭ ২২:১৯:৩৭
১ম বোলার হিসেবে টি-২০ তে নতুন বিশ্বরেকর্ড গড়লেন নামিবিয়ার বোলার

এদিন টস হেরে ব্যাট করতে নেমে রুবেনের প্রথম ওভারেই ২ রান তুলতেই ৩ উইকেট হারিয়ে ফেলে স্কটিশরা। রুবেন আউট করেন মানসি, ম্যাকলয়েড ও ব্যারিংটনকে। যে ২ রান আসে তা ওয়াইড দেন এই পেসার। এরই সাথে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে প্রথম বোলার হিসেবে ম্যাচের প্রথম ওভারেই ৩ উইকেট নেওয়ার রেকর্ড গড়েন রুবেন। শুধু বিশ্বকাপ নয় টি-টোয়েন্টি কোন ম্যাচেই এমন রেকর্ড গড়তে পারেনি কোন বোলার।

তবে টি-টোয়েন্টিতে কোন ইনিংসের প্রথম ওভারেই ৩ উইকেট নেওয়ার রেকর্ড আছে আরো একজনের। তিনি হলের লঙ্কান অলরাউন্ডার অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস। ২০০৯ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে উইন্ডিজদের প্রথম ওভারেই তিন উইকেট নিয়েছিলেন তিনি। সেটি ছিল দ্বিতীয় ইনিংসে। ম্যাথিউস আউট করেছিলেন জাভিয়ার মার্শাল, লিন্ডল সিমন্স ও ডোয়াইন ব্রাভোকে।

এদিকে টপ তিন ব্যাটারের বিদায়ের চাপ সামলাতে না সামলাতেই দলীয় ১৮ রানে ক্রেগ ওয়ালেসকে হারায় স্কটল্যান্ড। এরপর দলের হাল ধরেন ম্যাথু ক্রস ও মিচেল লিস্ক। কিন্তু ম্যাথু ক্রসের(১৯) বিদায়ে ভাঙে ৩৯ রানের জুটি। এরপর গ্রিভসকে নিয়ে ৩৬ রানের জুটি গড়ে লিস্ক।

দলীয় ৯৩ রানে বিদায় নেন মিচেল লিস্ক। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৪৪ রান এসেছে তার ব্যাট থেকেই। শেষ বলে গ্রিভস আউট হন ব্যক্তিগত ২৫ রানে। এতে নির্ধারিত ২০ ওভার শেষে ৮ উইকেট হারিয়ে স্কটল্যান্ডের সংগ্রহ ১০৯ রান।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ