ঢাকা, শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২

আজ ম্যাচ হেরে শামীমকে নিয়ে যা বললেন রিয়াদ

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ অক্টোবর ২৯ ২২:৩৫:৩৩
আজ ম্যাচ হেরে শামীমকে নিয়ে যা বললেন রিয়াদ

মারকুটে ব্যাটিংয়ের কারণে টি-টোয়েন্টি দলে আছে, এমন একজন ক্রিকেটার শামীম হোসেন পাটোয়ারি। ঘরোয়া ক্রিকেটে তার বিধ্বংসী ব্যাটিং আলো কেড়েছিল বলেই নির্বাচকরা তাকে বেছে নেন টি-টোয়েন্টি দলের জন্য। বিশ্বকাপে টাইগাররা যখন ব্যাট হাতে ধুঁকছে, তখনও কোনো ম্যাচ খেলার সুযোগ হয়নি শামীমের।

শামীমের মত ব্যাটার কেন সুযোগ পাচ্ছেন না, আর অফ ফর্মে থাকা ব্যাটারদের ওপরই বা কেন বারবার আস্থা- ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে পরাজয়ের পর সংবাদমাধ্যমের এমন প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন রিয়াদ।

তিনি বলেন, ‘প্রথমে আমি আপনার ভুলটা আগে ভাঙাই। শামীম কোনো স্লগার ব্যাটসম্যান না, সে একজন প্রপার ব্যাটসম্যান। স্লগ বলতে… আমার মনে হয় না বাংলাদেশে এমন কোনো পাওয়ার হিটার আছে, রাসেলের মত। শামীম প্রপার ব্যাটার।’

দেশের অন্যতম মারকুটে ভঙ্গিমার ব্যাটার শামীমকে তাই পাওয়ার হিটারের কাতারে ফেলতে নারাজ রিয়াদ। তার যুক্তি, ‘আমি আবারও বলছি, শামীম কোনো স্লগার ব্যাটসম্যান না, হি ইজ অ্যা প্রপার ব্যাটসম্যান। ওরও একটু সময় লাগে, এক দুই বল। হি ক্যান হিট, এভরি ওয়ান ক্যান হিট, ওর গায়ে এমন পাওয়ার আছে। কিন্তু সবারই একটা মোমেন্টাম লাগে। হি ক্যান হিট লং। কিন্তু আমার মনে হয় আমার মনে হয় ওকে এরকম স্লগার আখ্যা দেয়া ঠিক না।’

ব্যাটিং অর্ডারে এদিন বেশ পরিবর্তন দেখা গেছে। ওপেনিংয়ে নেমেছিলেন সাকিব আল হাসান, লিটন দাস তিনে, চারে মুশফিকুর রহিম। এরপর হাল ধরেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। তবুও ম্যাচ জিতে মাঠ ছাড়তে পারেননি।

রিয়াদ বলেন, ‘আমাদের টিম ম্যানেজমেন্টের মনে হয়েছে টপ অর্ডার বড় করা দরকার। এ কারণে আমিও আজকে একটু নিচে নেমেছি। আমার জানামতে এমন কেউ নেই বাংলাদেশ দলে। টপ-অর্ডারটা যাতে হ্যাভি করে সাজানো যায় এই চিন্তা ছিল আর কী।’

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ