ঢাকা, শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২

নারী বিশ্বকাপের দল ঘোষণা বাছাইপর্ব অতিক্রম করলেই চলে যাবে মূলপর্বে

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ নভেম্বর ০৪ ১৯:২৩:৫৮
নারী বিশ্বকাপের দল ঘোষণা বাছাইপর্ব অতিক্রম করলেই চলে যাবে মূলপর্বে

২১ নভেম্বর থেকে ৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত জিম্বাবুয়েতে নারী বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব অনুষ্ঠিত হবে। মোট দশটি দল দুটি গ্রুপে বিভক্ত এই পর্বে অংশগ্রহণ করবে। প্রতিটি গ্রুপের শীর্ষ তিন দল মূল রাউন্ডে খেলার সুযোগ পাবে। ওয়ানডে বিশ্বকাপের মূল রাউন্ডে এখনো জায়গা করে নিতে পারেনি বাংলাদেশের নারীরা।

প্রথমবারের মতো মূল ড্রয়ে খেলতে বাংলাদেশকে খেলতে হবে পাকিস্তান, জিম্বাবুয়ে, থাইল্যান্ড ও যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে। প্রতিটি গ্রুপ থেকে পাঁচটি করে মোট দশটি দল বাছাই পর্বে অংশগ্রহণ করবে। এরপর, সুপার সিক্স রাউন্ড প্রতিটি গ্রুপের শীর্ষ তিনটি দলের সাথে অনুষ্ঠিত হবে যেখান থেকে শীর্ষ তিনটি দল বিশ্বকাপের মূল রাউন্ডে যাবে।

বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচের পাশাপাশি ২১ নভেম্বর নারী বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের পর্দা উঠবে। জিম্বাবুয়ের হারারেতে মুখোমুখি হবে দুই দল। এর আগে একটি প্রস্তুতি ম্যাচও খেলবে বাংলাদেশের মেয়েরা। বাছাইপর্বের পর নিউজিল্যান্ডে নারী বিশ্বকাপের মূল পর্ব অনুষ্ঠিত হবে। যেখানে মোট ৬টি দল অংশগ্রহণ করবে

স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড সহ ভারত, অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড এবং দক্ষিণ আফ্রিকা মূল ড্রতে সরাসরি খেলবে। বাছাইপর্বে তাদের সঙ্গে যোগ দেবে বাকি তিনটি দল। বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্রস্তুতি নিতে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিন ম্যাচের সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ।

বাংলাদেশ: নিগার সুলতানা জ্যোতি (অধিনায়ক), মুর্শিদা খাতুন, নুজহাত তাসনিয়া, ফারজানা হক পিংকি, রুমানা আহমেদ, রিতু মনি, নাহিদা আক্তার, সালমা খাতুন, জাহানারা আলম, লতা মণ্ডল, ফাহিমা খাতুন, ফারিহা ইসলাম, শারমিনজার, কোবরা। আক্তার মেঘলা।

বিচারাধীন: শামীমা সুলতানা ও সুরাইয়া আজমীম।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ