ঢাকা, রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫, ৯ ভাদ্র ১৪৩২

বিপিএল দিয়ে ফিরছেন বাংলাদেশের এক সময়ের মাঠ কাঁপানো পেসার

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ ডিসেম্বর ১০ ২০:২৬:৫৯
বিপিএল দিয়ে ফিরছেন বাংলাদেশের এক সময়ের মাঠ কাঁপানো পেসার

ক্যারিয়ারজুড়েই ভোগানো এই চোট পুরোপুরি সারবেনা কখনোই। যতদিন খেলবেন ওয়ার্ক লোড কমিয়ে, বেশ সচেতনতার সাথে খেলতে হবে। বিসিবির মেডিকেল বিভাগ জানিয়েছে ইনজেকশন প্রয়োগের মাধ্যমে কেবল খেলার মত অবস্থায় ফেরানো সম্ভব।

গত বছর নভেম্বরে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের মাঝপথে জেমকন খুলনা শিবির ছেড়ে যেতে হয় চোটের তীব্রতা বাড়াতে। শফিউল এরপরই মাঠের ক্রিকেট থেকে ক্রমশ দূরে সরেছেন। বিসিবি চিকিৎসকদের পরামর্শেই ভারতে গিয়ে ইনজেকশন নিয়েছেন।

যেহেতু তার পিঠের এই চোট পুরোপুরি সারবেনা সেহেতু ৩২ বছর বয়সী পেসারকে খেলতে হবে খুব হিসেব করে। আর সে ক্ষত্রে সব ফরম্যাটেই নিজেকে টেনে নেওয়া নিশ্চিতভাবেই কঠিন কিছু। যদিও শফিউল নিজে এখনই এসব নিয়ে ভাবছেন না। অপেক্ষার প্রহর গুনছেন মাঠে ফিরতে, এরপর চিকিৎসক, ফিজিওর সাথে আলাপ করেই নিবেন বাকি সিদ্ধান্ত। লম্বা বিরতির পর মাঠে ফিরছেন বলে সংক্ষিপ্ত ফরম্যাট টি-টোয়েন্টি দিয়েই শুরু করবেন।

‘ক্রিকেট৯৭’ কে শফিউল বলেন, ‘এখন আমি ধীরে ধীরে ফিট হওয়ার পথে। পুরোদমে বল হাতে অনুশীলন করা হয়নি অবশ্য। চিকিৎসক বলেছেন যেনো ছোট ফরম্যাট দিয়ে শুরু করি। সে জন্য বিপিএলের অপেক্ষায় আছি, আশা করি বিপিএল দিয়ে মাঠে ফিরতে পারবো।’

‘ওয়ার্ক লোড ম্যানেজমেন্ট ঠিক রাখতে সব ফরম্যাটেই খেলবো কিনা সেটা এখনই কিছু বলতে পারছিনা। আমার এখন লক্ষ্য একটাই মাঠে ফেরা। আগে মাঠে ফিরি, এরপর ফিজিও, চিকিৎসকদের সাথে আলাপ করে এবং আমার নিজের অবস্থা মূল্যায়ণ করেই সিদ্ধান্ত নিবো।’

উল্লেখ্য, বাংলাদেশের হয়ে ১১ টেস্ট, ৬০ ওয়ানডে ও ২০ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেন শফিউল। যেখানে সর্বশেষ আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেন ২০২০ সালে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ঘরের মাঠে টি-টোয়েন্টি সিরিজে।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ