৩ তারকা ক্রিকেটারকে বাদ দিয়ে বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা করলো নিউজিল্যান্ড

অথচ ঠিক পরের ম্যাচ তথা সিরিজেই দল থেকে বাদ পড়ে গেলেন অ্যাজাজ। বাংলাদেশের বিপক্ষে আসন্ন দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য ঘোষিত স্কোয়াডে জায়গা হয়নি ৩৩ বছর বয়সী এ স্পিনারের। মূলত পেসনির্ভর আক্রমণ সাজাতে গিয়েই অ্যাজাজকে দলে রাখেনি কিউইরা।
এ বিষয়ে সোজাসাপটা ব্যাখ্যা নিউজিল্যান্ড কোচ গ্যারি স্টেডের, ‘ভারতে রেকর্ডগড়া বোলিংয়ের পর অ্যাজাজের জন্য খারাপ লাগাই স্বাভাবিক। তবে আমরা সবসময় মনে করি ভিন্ন ভিন্ন মানুষ ভিন্ন ভিন্ন পরিস্থিতির জন্য উপযোগী। স্কোয়াডে যাদের নিয়েছি, ঘরের মাঠে বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলার জন্য তারাই সেরা অপশন।’
দুই ম্যাচের জন্য ঘোষিত ১৩ সদস্যের স্কোয়াডে একমাত্র স্পিনিং অপশন অলরাউন্ডার রাচিন রবীন্দ্র। অর্থাৎ বাংলাদেশকে পেস দিয়েই কুপোকাত করতে চায় কিউইরা। সে দায়িত্বে থাকছেন ট্রেন্ট বোল্ট, ম্যাট হেনরি, কাইল জেমিসন, নেইল ওয়াগনাররা।
আগামী ১ জানুয়ারি মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে শুরু হবে দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্ট। এরপর ক্রাইস্টচার্চে দ্বিতীয় টেস্ট মাঠে গড়াবে ৯ জানুয়ারি থেকে। এ সিরিজটি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্ভুক্ত।
বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজে নিউজিল্যান্ড স্কোয়াড
টম লাথাম (অধিনায়ক), টম ব্লান্ডেল (উইকেটরক্ষক), ট্রেন্ট বোল্ট, ডেভন কনওয়ে, ম্যাট হেনরি, কাইল জেমিসন, ড্যারেল মিচেল, হেনরি নিকলস, রাচিন রবীন্দ্র, টিম সাউদি, রস টেলর, নেইল ওয়াগনার ও উইল ইয়ং।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এক কোম্পানির শেয়ার ‘জেড’ থেকে ‘এ’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- বৈঠক শেষে নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- ব্যক্তিগত হেলিকপ্টার কিনতে চান,জেনেনিন দাম ও তৈল খরচ
- তদন্তে চাঞ্চল্য: এক কোম্পানির ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ চায় বিএসইসি
- এক সিদ্ধান্তে প্রশংসার জোয়ারে ভাসছেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- সিয়াটল সাউন্ডার্স বনাম ইন্টার মায়ামি: ৩ গোল, ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- এক শেয়ারে বিনিয়োগ করে মাসের ব্যবধানে কোটিপতি বিনিয়োগকারীরা
- বাংলাদেশ বনাম নেদারল্যান্ডস: অল-আউট ডাচরা
- অস্বাভাবিক শেয়ার দর বৃদ্ধি, ডিএইসর সতর্কবার্তা, ডিএসই ও বিএসইসির তদন্ত শুরু
- রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সাথে বৈঠক শেষে সেনাপ্রধানের নতুন বার্তা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সুখবর: কমলো বিও অ্যাকাউন্ট রক্ষণাবেক্ষণ ফি
- ৬ সেপ্টেম্বর সরকারি ছুটি: কারা ছুটি পাবেন ও কারা ছুটি পাবেন না
- বিলুপ্তির মুখে ৮ আর্থিক প্রতিষ্ঠান: শেয়ারবাজারে অস্থিরতা, বিনিয়োগকারীরা শঙ্কিত
- ৬ সেপ্টেম্বর সরকারি ছুটি: বন্ধ থাকবে যেসব গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান
- বিক্রেতা সংকটে হল্টেড ৮ কোম্পানি