ঢাকা, রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫, ৯ ভাদ্র ১৪৩২

আবারও আত্মবিশ্বাস নিয়ে ফিরেছেন তাসকিন

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ জুন ০১ ১৭:২৪:৪৭
আবারও আত্মবিশ্বাস নিয়ে ফিরেছেন তাসকিন

অভিষেকেই গতির ঝড় তোলা তাসকিন সময়ের সঙ্গে চোট আর ফিটনেসের কারণে ধার হারাতে বসেছিলেন। এরই ধারাবাহিকতায় ২০১৭ সালের শেষের দিকে ছিটকে যান জাতীয় দল থেকে। দল থেকে বাদ পড়ার পরও দমে যাননি, বরং নিজেকে ভেঙ্গে নতুন করে গড়েছেন। ফিটনেসে উন্নতির পাশাপাশি বোলিংয়ে গতি বাড়িয়েছেন।

আর তাতে দীর্ঘ সাড়ে তিন বছর পর ২০২১ সালের জানুয়ারীতে আবারও ওয়ানডে ক্রিকেটে ফিরে নিজেকে নতুন রূপে চিনিয়েছেন ঢাকা এক্সপ্রেস। এরপর টেস্টে আর টি-টোয়েন্টিতেও ধারাবাহিক হয়েছেন তিনি। মাঝে খারাপ সময়ে দল তার ওপর আস্থা রাখেনি কিন্তু তার বিশ্বাস ছিল তিনি ফিরবেন এবং সেটা করে দেখিয়েছেন।

তাসকিন বলেন, 'টেস্ট ক্রিকেট অনেক স্পেশাল খেলা, এটা সব থেকে কঠিন সংস্করণ। বাকি সবাই গোনায় (মূল্যায়ন) না ধরলেও, যেদিন নিজেই নিজেকে গোনায় ধরা বন্ধ করে দিব, সেদিন সব শেষ হয়ে যাবে। সব কিছু যুক্তি দিয়ে তো হয় না। নিজের আত্মবিশ্বাস থাকলে অনেক কিছুই সম্ভব হয়ে যায়।'

বর্তমান সময়ে তিন সংস্করণেই দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য তাসকিন। দুই বলের ক্রিকেটেই লম্বা সময় দলকে সার্ভিস দিতে চান ২৮ বছর বয়সী এই পেসার। তবে বোর্ড যদি তার খেলার ব্যাপারে কোনো সিদ্ধান্ত নেয়, তাহলে সেটাও মেনে নিতে রাজি এই ডানহাতি পেসার।

তাসকিন বলেন, 'না, আসলে এরকম কোনো চিন্তা-ভাবনা করিনি। আমি এখনও তরুণ। আমি যখন আরও সিনিয়র হব, যখন অনেক চাপ পরবে, তখন বোর্ড সিদ্ধান্ত নেবে কোনটা খেলতে হবে বা কোনটা খেলতে হবে না। ব্যাক্তিগতভাবে আমি তিন সংস্করণেই খেলতে চাই।'

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ