দিল্লির হয়ে আমিরাত টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট লীগে সরাসরি খেলতে পারবেন ওয়ার্নার, মুস্তাফিজ
কলকাতা নাইট রাইডার্স ছাড়াও আমিরাত টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট লিগের দল কিনছে আইপিএলের মুস্তাফিজুর রহমানের দিল্লি ক্যাপিটালস এবং মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। তবে আইপিএল থেকে দলকে না ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো পাচ্ছে আলাদা সুবিধা।
আইপিএলের নিজেদের দলের থেকে চারজন বিদেশি ক্রিকেটার আমিরাত ক্রিকেট লিগে নিতে পারবে বলে জানিয়েছে আমিরাত ক্রিকেট বোর্ড। তেমনটি যদি হয় তাহলে দিল্লি ক্যাপিটালস খেলা সফল বিদেশী ক্রিকেটারদের মধ্যে চারজন ক্রিকেট দলে অন্তর্ভুক্ত করতে পারবে দিল্লি ফ্র্যাঞ্চাইজি।
যেখানে আমিরাত টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট লিগেও খেলার সুযোগ পেতে পারেন বাংলাদেশের ফাস্ট বোলার মুস্তাফিজুর রহমান। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সংযুক্ত আারব আমিরাত ক্রিকেট বোর্ডের (ইসিবি) সাধারণ সম্পাদক মুবাশির উসমানি বলেছেন,
“আইপিএলে প্রতিটি ফ্র্যাঞ্চাইজি তাদের পছন্দ মতো চারজন ক্রিকেটার ড্রাফট বা নিলামের আগে নিতে পারবে। এটি যেকোনো খেলোয়াড় হতে পারে, যার নিজস্ব বোর্ডের অনাপত্তি পত্র রয়েছে।”
শুধু দিল্লি ক্যাপিটালস এই নয় এই সুবিধা নিতে পারবে এই লিগে আইপিএল থেকে ফ্র্যাঞ্চাইজি নেওয়া মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স এবং কলকাতা নাইট রাইডার্স। ২০২৩ সালের জানুয়ারি-ফেব্রুয়ারিতে মাঠে গড়াতে পারে টুর্নামেন্টটি। স্কোয়াড বানাতে ২ মিলিয়ন ডলার করে খরচ করতে পারবে দলগুলো।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম মালয়েশিয়া ম্যাচ কবে, কখন; কোথায় দেখবেন লাইভ
- ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ কবে, কখন, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- ঢাকা থেকে সারাদেশে নতুন বাসভাড়া, কোন রুটে কত টাকা
- কম দামে কেনা শেয়ারে মুনাফার সুযোগ দেখছেন সংশ্লিষ্টরা
- জনতা ব্যাংকের বোর্ড ভাঙার উদ্যোগ, সামনে এলো বড় অনিয়ম
- আজকের সোনার দাম ২০২৬: ২২ ও ২১ ক্যারেটে কত বাড়ল
- সামান্য ভুলেই আটকে যেতে পারে নতুন পে স্কেলের বেতন
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট কত (২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬)