স্মিথ-ওয়ার্নারের নেতৃত্ব পাবে কিনা যা বললেন ফিঞ্চ
২০১৮ সালে বল বিকৃতি কান্ডে জড়িয়ে অধিনায়কত্বে নিষেধাজ্ঞা পেয়েছিলেন সেই সময়ের অস্ট্রেলিয়া দলের অধিনায়ক স্টিভ স্মিথ এবং সহ-অধিনায়ক ডেভিড ওয়ার্নার। স্মিথ পেয়েছিলেন দুই বছরের নিষেধাজ্ঞা। যেটা কাটিয়ে অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট সহ-অধিনায়কত্বও পান তিনি।
এমনকি শেষবারের অ্যাশেজ সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার নিয়মিত টেস্ট অধিনায়ক প্যাট কামিন্স যখন করোনা আক্রান্ত হন, তখন অ্যাডিলেড টেস্ট নেতৃত্ব দেন স্মিথ।
স্মিথ ওয়ানডের নেতৃত্ব পাবেন কিনা এমন প্রশ্নের উত্তরে ফিঞ্চ বলেন, 'আমার মনে হয় না (এটা কোনো ইস্যু হবে)। প্যাটের (কামিন্স) যখন করোনা হয় তখন অ্যাডিলেডে সে অধিনায়কত্ব করেছিল। আমার মনে হয় এই ব্যাপারটিকে ওরা আলোচনায় নেবে।'
বল বিকৃতি কান্ডে স্মিথ দুই বছরের নিষেধাজ্ঞা পেলেও ওয়ার্নার পান আজীবনের নিষেধাজ্ঞা। ওয়ার্নারের মতো একজন ক্রিকেটারের নেতৃত্বের নিষেধাজ্ঞা উঠে যাক, এমনটাই চান ফিঞ্চ।
তিনি আরও বলেন, 'যখন সে (ওয়ার্নার) মাঝে মাঝে নেতৃত্ব দিয়েছে তখন তার অধীনে অস্ট্রেলিয়ায় আমি কিছু ম্যাচ খেলেছি। সে দারুণ নেতৃত্ব দেয়, খুব কৌশলী একজন নেতা। ওই সময়ে তরুণরা তার নেতৃত্বে খেলতে পছন্দ করত।'
'এসব নিষেধাজ্ঞা উঠে যাক, এমনটা চাই কিনা? অবশ্যই চাই। সে তো এখন আর শুধু ক্রিকেটার নয়, তার এখন কোচ হওয়ার সামর্থ্যও আছে এবং পরের প্রজন্মের ক্রিকেটারদের এগিয়ে আসতে সাহায্য করতে পারে।'
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শনিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬)
- প্রধানমন্ত্রী হচ্ছেন তারেক রহমান, রাষ্ট্রপতি হচ্ছেন যিনি
- ‘জেড’ক্যাটাগরিতে নামলো দুই কোম্পানির শেয়ার
- আজকের স্বর্ণের দাম: (রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬)
- প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্বে তারেক রহমান: বিএনপির মন্ত্রিসভায় থাকছেন যারা
- আওয়ামী লীগ কবে রাজনীতিতে ফিরতে পারবে যা জানালেন তারেক রহমান
- আজ ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- শপথের তারিখ চূড়ান্ত, জানুন কবে
- আজ ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- বিশ্ববাজারে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম
- আজকের খেলার সময়সূচি:ভারত বনাম পাকিস্তান
- রমজানজুড়ে স্কুল বন্ধ থাকবে কিনা জানিয়ে দিল হাইকোর্ট
- যে ৩০ আসনে পুনরায় ভোট গণনার দাবি জামায়াত জোটের
- পে-স্কেল: সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন পরিকল্পনা