বাংলাদেশের অনুশীলনে পেসারদের নিয়ে শ্রীধরন শ্রীরামের 'টায়ার থেরাপি'

বাংলাদেশ ক্রিকেটে নতুন এই থিওরি 'টায়ার থেরাপি'। পেস বোলিং কোচ অ্যালান ডোনাল্ড আছেন ছুটিতে। বিশ্বকাপের আগে দলের সাথে যোগ দেবেন নিউজিল্যান্ডে, ত্রিদেশীয় সিরিজে। আরব আমিরাতে দলের পেস বোলিং ইউনিটের দেখভাল করছেন দলের মূল কোচ, টেকনিক্যাল কনসালটেন্ট শ্রীধরন শ্রীরাম।
তার অধীনেই শুক্রবার (২৩ সেপ্টেম্বর) ভিন্নধর্মী এই অনুশীলন করতে দেখা গেল পেসারদের। কেটে অর্ধেক করা একটি টায়ার রাখা হচ্ছিল ইয়র্কার লেন্থে। বোলারদের বলা হয়েছে এই অর্ধেক টায়ারের ভেতর দিয়ে বল ফেলতে। মুস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ, হাসান মাহমুদরা কয়েকবার সফলও হলেন।
ডেথ ওভারে বাংলাদেশ দলের পেসারদের পারফরম্যান্স ইদানীংকালে সন্তোষজনক নয়। মূলত সেই দৈন্যতা কাটানোর জন্যই টেকনিক্যাল কনসালটেন্টের এই পদ্ধতি প্রয়োগ।
দুইজন করে জুটি বেঁধে এই চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করেছেন দলের ছয় পেসার। শুরুটা এবাদত হোসেন চৌধুরী ও হাসান মাহমুদকে দিয়ে। এরপর মুস্তাফিজুর রহমান ও তাসকিন আহমেদ, সবশেষে মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন ও শরিফুল ইসলাম। ইয়র্কার, ওয়াইড ইয়র্কার ও গুড লেন্থের ডেলিভারির পরীক্ষা। শিষ্যরা উতরে গেলেই তাদের প্রশংসায় ভাসাচ্ছিলেন শ্রীরাম।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ৩য় টি-২০ ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ৩য় টি-২০ ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তানের ম্যাচ দেখুন স্কোর
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ৩য় টি-২০ ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- শিক্ষকদের জন্য সুখবর: বাড়ল বাড়ি ভাড়া
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: পাওয়ার প্লেতে ৩ উইকেট, লাইভ দেখুন এখানে
- দুই কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা আসছে ডিভিডেন্ড
- মশিউর সিকিউরিটিজের লেনদেন স্থগিত, বিনিয়োগকারীদের শেয়ার স্থানান্তরের নির্দেশ ডিএসইর
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ৩য় টি-২০ ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড নারী বিশ্বকাপ ম্যাচ: টস শেষ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- শেয়ারবাজারের নীরব বিপ্লব: বিনিয়োগকারী সুরক্ষায় বিএসইসি!
- শেয়ারবাজারে নতুন উদ্দীপনা: 'বুল রান'-এর ঝলক, তবে সতর্কতার মিশ্রণ
- নতুন বেতন কাঠামোতে নতুন বড় চমক: গ্রেড কম, বেতন বেশি!
- শেয়ারবাজারে 'স্বাভাবিক সংশোধন', কমেছে সূচক তবে বেড়েছে লেনদেন
- আফগানিস্তানকে নাকানি-চোবানি খাইয়ে সিরিজে স্পিনার হলেন ম্যান অফ দ্যা সিরিজ!